PDA

Просмотр полной версии : ГМ консоль


1984
06.07.2011, 22:12
Зделал как в пв в корне игры, в папке element , создать текстовый документ следующего содержания.

elementclient.exe game:cpw console:1

Потом сохранить сие чудо как *.bat . запуск производить с этого Бат-файла. Чтобы открыть консоль достаточно во время игры нажать сочетание клавиш
Shift + ~

всё работает

несколька команд найдёте другие выкладывайте
d_c2scmd
d_relogin
d_render_forest
d_render_outline
d_testdist
d_gfx
d_showpos
d_a3dstat
d_gamestat


А терь поясню вы могли упустить важную вещ: запускать надо именно с файла бат а не со стондартной иконки пв.
Потом для тех у кого не получается создание этого файла бат я его вам кидаю в чистом виде уже готовый надо тока вытащить его из архива и кинуть его в папку elementc\ Запустить и заработает

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Savamyra
09.07.2011, 20:39
Ты не мог бы написать описание к командам, а то чёт не доганяю... заранее спасибо))

1984
10.07.2011, 08:28
Почитай про ГМ консоль пв там были расписаны каманды я проста сам пака толкам нековырялся

maxman
31.08.2011, 11:20
Вот еще команды для консоли

d_cameramode
d_boundbox
d_rtdebug
d_npcid
d_runspeed
d_goto
d_fly
d_c2scmd
d_viewradius
d_relogin
d_skill
d_render_ water
d_render_grass
d_render_forest
d_render_shadow
d_render_outline
d_turnaround
d_testdist
d_gfx
d_showpos
d_trnlayer
d_a3dstat
d_gamestat
d_treelod
d_fps
d_playerradius
d_showid
d_skipframe
d_modelupdate
d_minidump
d_settimeofday
d_getservertime
d_task
d _mipmapbias
d_trncull
d_gscmd
d_delcmd

wazk
22.01.2012, 11:53
Кста, можно немного повеселиться с командой d_runspeed кто не знает это встроенный спид хак, но толку от него нет т.к он не даст вам разогнаться больше вашей обычной скорости.Собственно 2 безделушки которые может кому пригодятся.

1.Быстро ходим: Пишем в консоли d_runspeed 4.69 и просто переключаем перса с бега на шаг и вуаля персонаж ходит с такой же скоростью что и бегает.
Примечания: Если юзнуть баф на ускарялку то скорость шага не изменится, так же данный способ работает и на петах, только там нужно выставлять значение равной скорости вашего пета.

2.Высоко прыгаем: Пишем в консоли d_runspeed 200 и просто движемся в сторону возвышенности, персонаж мгновенно переместится к нужной точки, но его отбросит на прежнее место (ибо как писалось рание команда не может повысить скорость больше допустимой), перса же должно подбросить вверх, другим игрокам будет казаться что вы очень высоко прыгаете.
Примечание: Толку от данного бага нет, ибо куда то запрыгнуть вам все равно не удастся, ибо вы не сможите куда либо сдвинуться, тока вверх/bonk

{killer1994}
20.02.2012, 19:19
Зделал как в пв в корне игры, в папке element , создать текстовый документ следующего содержания.

elementclient.exe game:cpw console:1

Потом сохранить сие чудо как *.bat . запуск производить с этого Бат-файла. Чтобы открыть консоль достаточно во время игры нажать сочетание клавиш
Shift + ~

всё работает

несколька команд найдёте другие выкладывайте
d_c2scmd
d_relogin
d_render_forest
d_render_outline
d_testdist
d_gfx
d_showpos
d_a3dstat
d_gamestat


А терь поясню вы могли упустить важную вещ: запускать надо именно с файла бат а не со стондартной иконки пв.
Потом для тех у кого не получается создание этого файла бат я его вам кидаю в чистом виде уже готовый надо тока вытащить его из архива и кинуть его в папку elementc\ Запустить и заработает

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Во-первых,ВТ приложите.
Во-вторых,скриншоты не помешают.
В-третьих,залейте на ргост,пожалуйста.

wazk
20.02.2012, 20:26
Во-первых,ВТ приложите.
Во-вторых,скриншоты не помешают.
В-третьих,залейте на ргост,пожалуйста.

Какие нынче юзеры линивые, все вам дай, все покажи:d

На пользуйся.

ReEm1X
28.02.2012, 20:59
1 вопрос на руофе работает или нет ?
дак это что команды на PW а не на JD ?

{killer1994}
29.02.2012, 06:19
1 вопрос на руофе работает или нет ?
дак это что команды на PW а не на JD ?
На JD,только они сделаные как в PW.
Как я понял

wazk
29.02.2012, 06:50
1 вопрос на руофе работает или нет ?
дак это что команды на PW а не на JD ?

У JD и PW один движок, поэтому дебаг команды у них одинаковы.Да работает, сам лично постоянно ее юзаю.:pif:

ReEm1X
29.02.2012, 10:10
а командой d_skill что можно сделать ?

wazk
29.02.2012, 11:10
а командой d_skill что можно сделать ?

"d_skill" - использование скилла, выделяем цель прописываем значение 1 и оно идет использовать Skill F2 вот так работает, возможно 0 - это F1.

ReEm1X
29.02.2012, 13:56
а можно какой не будь командой добавить очки скилов ?

{killer1994}
29.02.2012, 15:55
"d_skill" - использование скилла, выделяем цель прописываем значение 1 и оно идет использовать Skill F2 вот так работает, возможно 0 - это F1.
Я смотрю Вы опытный игрок,не могли бы написать,что делает каждая команда?

wazk
29.02.2012, 16:09
Я смотрю Вы опытный игрок,не могли бы написать,что делает каждая команда?

Да ладно/problem .Описание команд есть в разделе PW [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А интересности которые с их помощью можно проделать я уже описал, собственно большеннство команд бесполезны для обычных юзеров.

Добавлено через 2 минуты
а можно какой не будь командой добавить очки скилов ?

Если вы только Гм данного сервера/dgs .А так работают только дебаг команды.Но толку от них мало.

pro100mikc
31.03.2012, 08:07
всё робит но я незнаю чё делают эти команды

●KaNe●
19.04.2012, 14:03
всё робит но я незнаю чё делают эти команды
Обычному игроку-нечего.Для обычных игроков почти бесполезно.

listog
19.04.2012, 15:03
Вот описание,слито с темы для pw
========== Debug commands ==========
"d_cameramode" //Подставляем N-число и поворачиваем камеру (еффект типа F9)
"d_boundbox" //Показывает границы обьектов
"d_rtdebug" // ??? Дебаг. (Обязательно нужно ввести число)
"d_npcid" //Показывает ID нпс и мобов
"d_runspeed" //Показывает скорость передвижения
"d_goto" ??? (требует parametr number) должно перемещать по координатам, скорей всего для ГМ
"d_fly" ??? Полет
"d_c2scmd" ??? (требует parametr number)
"d_viewradius" ??? (требует parametr number)
"d_relogin" - Релогин! Полезно! Можно выйти даже во время боя, выкидывает в аккаунт
"d_skill" - использование скилла, выделяем цель прописываем значение 1 и оно идет использовать Skill F2 вот так работает, возможно 0 - это F1.
"d_render_water" - 1-9 - вода стала прозрачной, 0 - вернуть обратно, мне нравится!
"d_render_grass" - отображать/убрать траву - на мин.настройках ее и так нет.
"d_render_forest" - убирает деревя, по типу wall remove (revo-bot), но скозь них не пройти.
"d_render_shadow" - показывает/убирает тень игрока
"d_render_outline" - пока не понял ???
"d_turnaround" - ???
"d_testdist" - над курсором появляются цифры - которые показывают дистанцию от игрока - до точки где расположен курсор.
Только снова таки по странной системе измерений - не такая как на скиллах например (Радиус атаки). Если в пропорциях просчитать
Удобно в пвп и данжах - мерять расстояния! Учитывая дистанцию магии.
"d_gfx" ??? Графика
"d_showpos" - показывает текущую позицию по непонятной системе координат.
"d_trnlayer" - ???
"d_a3dstat" - снова статистика (не очень понятная)
"d_gamestat" - отображает таблицу "статистику" игры - только не понятно
"d_treelod" - ???
"d_fps" - показывает кадры в секунду т.е. FPS
"d_playerradius" - ???
"d_showid" - ???
"d_skipframe"- ???
"d_modelupdate" - ???
"d_minidump" ??? - кикнуло с светофором /!\
"d_settimeofday" ??? Какое значение не введу не подходит
"d_getservertime" - Показывает время на сервере, полезно при ставках!
"d_task"- ???
"d_mipmapbias" от 0 до 9 - меняет детализацию текстур 0 - самое четкое (по у9 молчанию) - самое размытое. Типа Mapping в настройках игры в Launcher.exe, так же подходят значения выше, но эффект тот же что и 9.
"d_trncull" - ???
"d_gscmd" - ???
"d_delcmd" - ???

●KaNe●
19.04.2012, 16:04
Как следует с предыдущего поста,пользы-0.

wazk
05.05.2012, 10:15
И все же команда d_runspeed не перестает удивлять, конечно пользы от нее нет, но кое чем она меня заинтересовала.Например когда я выставил значение аж за 20000 перс с дикой скоростью ринулся вверх(об этом я уже писал рание), и вот что удивительно, нпс'ы в ближайшем радиусе исчезли, и я мог спокоино ходить сквозь них(очень весело например было зайти в клетку к тигру который в святоземье).Так же исчезала часть игроков и мобов но через пару сек они появлялись вновь, а вот нпс'ы нет пока я не отошел дальше.Все это конечно мелочь, однако дает над чем подумать, если сервер не успевает или вобще не контролирует перемещение персонажа в высоту, то реализовать флай и джамп хаки вполне возможно.

Dinmaite
05.05.2012, 19:13
реализовать флай и джамп хаки вполне возможно
Возможно? Реализуй.
Флай - перс стоит на месте.
Джамп - перс прыгает значительно выше, но всёже с откатом. Хотя прыжковые квесты пройти проще.

wazk
06.05.2012, 06:51
Возможно? Реализуй.
Флай - перс стоит на месте.
Джамп - перс прыгает значительно выше, но всёже с откатом. Хотя прыжковые квесты пройти проще.

Мне с моими познаниями это пока не под силу.Просто когда баловался с этой командой получалось делать так что перс зависал в воздухе сек на 10, причем другие игроки это тоже видят.

lark98
29.05.2012, 11:01
в чём прикол d_fly? У меня ничё не происходит

wazk
29.05.2012, 16:55
в чём прикол d_fly? У меня ничё не происходит

Нужно ввести d_fly 1 или любое число, тогда взлетишь, если конечно есть клинок/problem

wazk
13.06.2012, 10:30
Удалось провалится под текстуры долго пытая команду d_runspeed.Кто там вх хотел?/problem

wazk
19.10.2012, 12:22
В версию на ру оффе добавили команду d_itemid как ясно из названия команды, показывает id предметов, чтука безполезная но мож кому да пригодится.

Ledi-xXx
24.10.2012, 19:15
нашла все команды которые доступны после обновления если надо кому...
"d_cameramode"
"d_boundbox"
"d_rtdebug"
"d_npcid"
"d_itemid"
"d_runspeed"
"d_goto"
"d_gotoline"
"d_fly"
"d_c2scmd"
"d_c2scmdp"
"d_viewradius"
"d_relogin"
"d_skill"
"d_render_water"
"d_render_grass"
"d_render_forest"
"d_render_shadow"
"d_render_outline"
"d_turnaround"
"d_testdist"
"d_gfx"
"d_showpos"
"d_trnlayer"
"d_a3dstat"
"d_gamestat"
"d_treelod"
"d_fps"
"d_playerradius"
"d_showid"
"d_skipframe"
"d_modelupdate"
"d_minidump"
"d_settimeofday"
"d_getservertime"
"d_task"
"d_mipmapbias"
"d_updatelua"
"d_trncull"
"d_gscmd"
"d_delcmd"
"d_fixedcamera"
"d_towerdefense"
"d_camturnspeed"
"d_cutscene"
"d_hdr"

// ========== GM commands ==========

"gm_kickout_role"
"gm_kickout_user"
"gm_list_user"
"gm_online_num"
"gm_restart_sev"
"gm_shutup_role"
"gm_shutup_user"
"gm_moveto_player"
"gm_callin_player"
"gm_broadcast"
"gm_showid"
"gm_forbid_role"
"gm_trigger_chat"
"gm_generate"

wazk
24.10.2012, 19:25
Кстате команда d_settimeofday позволяет изменить время у вас в клиенте(например день на ночь или наоборот), для этого надо ввести d_settimeofday и время которое вы хотите например d_settimeofday 21 00

wazk
24.10.2012, 19:35
млин да что же такое то команда "d_showid" проходит но ид перса я все равно не вижу!!!! Wazk может ты подскажешь?

Хе подскажу, внутриклиентовая консоль не коем образом не относится к той которая тебе нужна.

Ledi-xXx
24.10.2012, 19:38
так то сообщение снесла а то еще скажете что посты набиваю....а какая мне нужна???подскажи как мне ид узнать плииииииииз

Zucca
09.12.2012, 17:38
Можно спросить? только не бейте , но как изменить тип файла на *.bat ?

wazk
09.12.2012, 19:26
Можно спросить? только не бейте , но как изменить тип файла на *.bat ?

В windows 7 открываем мой компьютер, выбераем упорядочить,параметры папок и поиска, вкладка вид, убираем галочку с скрывать расширения для зарегестрированных типов файлов.Всё теперь можем менять с тхт на бат.

Telinka
24.02.2013, 02:59
Так-с... Для тупых (для меня) d_skill 1 и скил с панельки под кодовым названием f2 не юзаеться...
Да-да, глупый рукожоп =(
В лс или тут ответьте...

wazk
25.02.2013, 16:32
Так-с... Для тупых (для меня) d_skill 1 и скил с панельки под кодовым названием f2 не юзаеться...
Да-да, глупый рукожоп =(
В лс или тут ответьте...

у меня тоже не юзается, это она в Пв ф2 жмет, а в жд либо нужно другое значение подставлять вместо 1, либо и вовсе команда не работает.

Elita007
14.04.2013, 22:59
А что с этим гм консолем можно делать скажите в лс пожалуста

wazk
16.04.2013, 21:01
А что с этим гм консолем можно делать скажите в лс пожалуста

Все что можно делать уже написанно в теме, на 1 и 2 странице, так же можно провалится под текстуры(отдельный мини гайд об этом выложен).

Myppei
26.06.2016, 15:38
Я нашел-таки способ использовать команду d_runspeed на руофе. Ограниченно и не для всех классов. о.о
Нужно ввести d_runspeed *желаемая скорость* (но выше 20 не работает). После использовать скилл на прыжок. После этого скилла почему-то какое-то время можно бежать с установленной скоростью. Секунд 5.
Вспомним айне, у которых откат прыжка можно сделать в 3 секунды. Так-то работает у всех классов, но откаты долгие.
Все проверил, все работает.
На скорости 20 у окружающих вы будете немного тпться на небольшие расстояния.

wazk
26.06.2016, 17:19
Я нашел-таки способ использовать команду d_runspeed на руофе. Ограниченно и не для всех классов. о.о
Нужно ввести d_runspeed *желаемая скорость* (но выше 20 не работает). После использовать скилл на прыжок. После этого скилла почему-то какое-то время можно бежать с установленной скоростью. Секунд 5.
Вспомним айне, у которых откат прыжка можно сделать в 3 секунды. Так-то работает у всех классов, но откаты долгие.
Все проверил, все работает.
На скорости 20 у окружающих вы будете немного тпться на небольшие расстояния.

Таки раскрыли всю мою инфу про спидхак/dgs

Myppei
26.06.2016, 17:46
Таки раскрыли всю мою инфу про спидхак/dgs

Таки-да. Я старался.
Хотя про то, что на аренке спидхак в принципе работает, я никому-никому не рассказал. /problem

david2206
13.08.2018, 22:17
выдаёт типо впишите логин и пароль ввожу а там мне фигу крутят ошибка сервера...помогите:(

wazk
14.08.2018, 08:39
выдаёт типо впишите логин и пароль ввожу а там мне фигу крутят ошибка сервера...помогите:(

Данный метод запуска уже не работает, только этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])