PDA

Просмотр полной версии : рассказ по теме рф


smile911
09.09.2008, 23:49
В инете нашёл интересный рассказ , выложил сдесь , может ещё кому понравится:):):)

Красные

Посвящается Update 5, которого все ждали. И дождались.

Не люблю Шахты. Когда меня первый раз отправили туда с заданием, я ожидала увидеть что-то более привлекательное, нежели та суровая реальность, что предстала передо мной. В те дни наша раса, Священный Альянс Кора, контролировала эти места, так что я, использовав довольно-таки старый телепорт, переместилась прямо в сердце шахт. Тогда я впервые увидела Хранителя Алтаря. Грозное чудовище просто стояло в своей «крепости» из алмазов, не обращая никакого внимания ни на меня, ни на многочисленных ремесленников-коритов устанавливающих на крепкой земле буровые установки. Не задерживаясь, я отправилась к выходу из главной шахты, достав из-за спины свой посох.

Подъём занял у меня минут пять, не меньше. Когда я почувствовала лёгкий ветерок, я поняла что достигла поверхности. И вот тогда-то я и увидела монстра. Это монстр был ростом с меня, даже больше, а в руках он держал меч, изъеденный, как мне показалось, вековой ржавчиной. Я подумала, что это и есть тот самый Лазувардин, ради которого я и отправилась в это неприятное место. Отчасти я была права – это действительно был Лазувардин. Но не тот, который мне требовался. Тогда я ещё не видела разницу между ними. Я занесла посох. Как только я хотела его опустить, чтобы снести монстру его глупую головешку, я услышала позади себя тихий голос.


- Ты уверена, что тебе нужен именно он?
- А что? – ответила я, опустив посох.
- Тут, в Шахтах, тысячи Лазувардинов. Но тебе нужны не эти. – сухо ответил голос.

Я развернулась. За мной стоял корит, державший в руках посох. Когда я пригляделась к этому оружию я поняла, что я первый раз в жизни вижу настоящий Посох Древних! Значит это маг как минимум пятидесятой ступени. Я почтительно склонила голову.

- А кто мне нужен? – спросила я, убирая посох.
- Тебе нужны их дети, их маленькое отродье. Они водятся у проходов к Заставе 213 и укреплению Солус.
- У проходов к землям…
- Беллато и Акретов, ты не ошиблась. Но сейчас, - маг убрал посох и дал мне в руки телепорт к Генштабу – сейчас тебе лучше уйти.
- Почему? – спросила я, пряча телепорт в рюкзак.
- Скоро война. Здесь будут воины Федерации и Империи многим старше и мудрее тебя. Уходи.

Я хотела возразить, мол, «Эй, я уже не маленькая!». Но я действительно была маленькой. Пообещав, что сейчас я телепортируюсь, я подождала пока маг уйдёт. Он действительно ушёл. Хотя нет, тут лучше сказать «улетел».И вот когда он скрылся я, открыв карту побрела к порталу Альянса. У меня был телепорт, не спорю. Но я хотела пройтись.

Неподалёку от портала, я почувствовала слабый запах зелья, восстанавливающего магическую энергию. Я посмотрела под ноги и увидела там небольшую резную бутылку. Я подняла её и внимательно осмотрела. Действительно, это восстановитель. Но почему он такой странной формы? И герб на стекле… Это герб Федерации! К порталу шли Беллато! Я бросила бутылку на землю и помчалась Со всех ног. Когда я поднялась на возвышенность, на которой должен быть портал я увидела жестокую битву между двумя расами.

Там были МАУ, боевые машины Беллато. Проносились анимусы, повинуясь зову своего хозяина. И в центре этой феерии, этого праздника крови, были два Воина. воин-корит и воин-беллато. Из под земли рядом с коритом ловко выскользнула Изида. Но это была не простая Изида, какие кружат по Генштабу вслед за своими вызывателями. Она была красной, огненной, красной как кровь. Беллато только ухмыльнулся и достал что-то из сумки, начиная отходить от корита с грозным анимусом. Спустя мгновения, рядом с воином Федерации уже стояла мощная боевая машина. И она была красной. Она словно роза среди чёрной земли выделялась среди обыкновенных чёрных МАУ. И эти бесы, два титана, порождение магии и порождение техники, слились в один огромный сгусток ненависти. Красная Изида и красный МАУ. Две мощи. Силы были равными, но не Изида не МАУ этого не понимали. Их назначение – война…

…Я очнулась в Генштабе. Я не помнила кто меня так ранил – воин Федерации, или один из подходивших сзади акретов – мне было уже всё равно. Я думала только о Красных. О порождении техники и порождении магии…