PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Новая информация об игровом процессе DotA 2


COOLBOY1
27.04.2011, 15:44
Недавно в сети появилась абсолютно новая информация об игровом процессе в DotA 2.

Давно в сети не было подробной информации о том, что нас ждет в DotA 2 от Valve. В основном сейчас известно о том, что сценаристы, которые работают в Valve над игрой Portal 2, также пишут диалоги и для DotA 2. Об этом стало известно из недавнего интервью со сценаристами Portal 2. В озвученной информации сообщалось, что в новой доте будет более 100 героев — для привлечение интереса игроков к проекту, IceFrog и Valve хотят собрать в DotA 2 лучших героев со всех частей доты. В данный момент сценаристы, которые делали диалоги для HL2 и Portal 2, придумывают слова, которые герои будут произносить в мультиплеере второй доты. Т.е игра будет очень активной, герои из одной сюжетной линии, будут переговариваться между собой на поле боя.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кроме этого всплыла и новая информация о DotA 2 из полуофициальных источников. Так Адам Бейссенер, который является автором первой статьи-анонса о DotA 2, рассказал новые подробности о физике игры в подкасте для GameInformer. Так например стало известно, что занимаясь фармом, вы можете по приходу на базу, нажать одну кнопку и купить сразу необходимые предметы (автозакуп). Для анимации моделей героев используется новый плагин из обновленного Source. Так одежда на героях теперь будет колыхаться в такт ветру и подчинятся законам гравитации (будет выглядеть естественно и реалистично). Для скиллов с атакой на дальность, в визуальном интерфейсе будут прописываться характеристики, показывающие на какое расстояние действует тот или иной скилл или апгрейд.

Ну и из самых последних известий стало понятно, что представители Valve уже начали внедрять кое-какие вещи из DotA 2 в другие свои игры. Так анонсированная ранее система «Тренеров для доты» уже работает в Team Fortress 2. Стало известно и о том, что президент компании Valve - Гейб Ньювел лично участвует в тестирование DotA 2 на своем рабочем месте (в офисе Valve).

Известны и стартовые системные требования для DotA 2:

/Операционная система: Windows
/Процессор: Intel 2.0 GHz
/Оперативная память: 1.0 GB
/Место на жестком диске: 5GB
/Видео: Nvidia GeForce 6800

Deadsector
27.04.2011, 17:27
как я понял это будет отдельный клиент для игры ??

COOLBOY1
27.04.2011, 18:49
Дота 2 будет отдельной игрой, насколько я знаю, уже не варик, на новом движке, что кардинально поменяет вид игры.

CaHeK1993
27.04.2011, 20:16
тоже слышал подобное,даже скрины игры уже смотрел,графика вообще координально меняется по сравнению с Дотой варика,думаю и в геймплее будет изменения...доживем-увидим)

COOLBOY1
27.04.2011, 22:41
Те кто гирал на бетта тестировании, говорят анимации скилов очень отвлекают от игры т.к ну они просто красивые до ужаса)) по началу будем сливатсья охаяя какой же класный скил))

Deadsector
28.04.2011, 13:01
буду рад поиграть в доту 2 только релиз когда будет известно??

COOLBOY1
28.04.2011, 14:12
буду рад поиграть в доту 2 только релиз когда будет известно??

В 2011 году точно ждите скоро скоро)