PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Привязка к железу программы..


.:InSiDe:.
17.04.2011, 17:58
Написал не большую программу хотелось бы её защитить от распространения по средву прявязки к железу..
Что можете посоветовать?
...

Dinmaite
17.04.2011, 18:32
Получить данные о железе пользователя (проц/мать/видюха), которые нельзя изменить.
На их основе генерировать ключ.
Код давать смысла не имеет, так как открытый код защиты = ослабление защиты.

Далее с ключем можно посупать различными методами, например
отсылать ключ на сервер, обрабатывать там каким либо алгоритмом создав ключ-ответ. В программе сравнивать ключи. (слабые места 1.передача ключей, нужно шифрование, причем динамическое. 2. генерация ключа-ответа в самой программе, нужно навешивать криптор).

Или как вариант воспользоваться крипторами типа Enigma (или иными), имеющими в своем составе различные настройки привязки/триала.

Mebius
17.04.2011, 20:46
Я как бы в Delphi не очень селён и супер пупер мего защита мне не нужно,чтонибудь простенькое от школоло...
Если не затруднит можно с примерами и исходниками..

самое простое это vmprotect и пара вшитых левых проверок что б в любом случае можно було прогу вырубить)

megatronx
18.04.2011, 07:43
Я как бы в Delphi не очень селён и супер пупер мего защита мне не нужно,чтонибудь простенькое от школоло...
Если не затруднит можно с примерами и исходниками..
Думаешь никто не вскроет твою защиту "от школоло" ?

Mebius
18.04.2011, 18:33
Думаешь никто не вскроет твою защиту "от школоло" ?

vmprotect даже старый меньше чем за пару месяцев усердной работы никто не вскроет. и пользоваться им легко!

.:InSiDe:.
18.04.2011, 19:05
vmprotect даже старый меньше чем за пару месяцев усердной работы никто не вскроет. и пользоваться им легко!
Скачал попробовал понял,что можно защитить отдельные части программы от dll до exe,но ни серийников ни чего туда не вставить может что то не понял подскажи..

Mebius
19.04.2011, 12:10
Скачал попробовал понял,что можно защитить отдельные части программы от dll до exe,но ни серийников ни чего туда не вставить может что то не понял подскажи..

там в папке с программой вмпротект есть папочка help, советую заглянуть туда

megatronx
19.04.2011, 17:22
Забиваешь в проге инфу и матери, проце и видюхе и vmprotect переделываешь, и вуаля, прога защищена (насколько я понял) :)