PDA

Просмотр полной версии : Гайд по предмету Kelen's Dagger(Дагер, Клинок)


Nebrasska
17.04.2011, 09:02
Что? Зачем? Кому?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Kelen's Dagger
Телепортация героя на небольшое расстояние (75 mana, 18 секунд cooldown, 200-1200 range, 0.33 секунды cast time), нельзя использовать, если был получен урон от вражеских героев в течении последних 3 секунд, не могут использовать Vengeful Spirit и Pudge(ибоч чит)

Зачем?

Очень много героев имеют масс ульты, масс нюки(мажки которые наносят дамаг), но и ходят они как коровы(т.е медленно). Либо им не дают дойти вообще. Для таких целей и сюществует Дагер.

Но не только в этом плюс дагера. Он подходит для догона противника, либо для убегания от них же. Героям с дизейблами. Так сказать для быстрого реагирования.

Кому?

А вот кому вне очереди:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И первой попадает под раздачу Корова,имея в своём арсенали крупнокалиберный ульт и чуть менее по колибру 2 стана(Борозда и Тотем). Благодаря своему ульту его не подпускают на близкие дистанции, ибо GG, OWNAGE.
Схема использования такова Блинк>Ульт>Борозда>Тотем>Рефрешер> Ульт>Борозда>Тотем> GG.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Следующий вне очереди Скорпион. Тут без дагера ну вообще никак. Мало того что ульт долго кастуется, так его еще и сбить могут.
Схема такова, стоим за деревьями/в тумане, кастуем ульт>блинк> стан> GG

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Магнус не также оставаться без дагера не может. Чтобы хорошо использовать ульт, надо чтобы рядом было как можно больше противников. А вам такое врятли устроят если увидят вас. Поэтому не долго думая, берем клинок и из кустов/тумана делаем блинк>ульт>волна.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Энигма. Еще один масс-ультовик. Делаем блинк>Midnight Pulse>стан

К таким же похожим масс-ультовикам относятся
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Следующая категория героев, которые идут сразу после внеочередных это - Герои с масс-станами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На примере Cлардара обьясню. Данному типу героев Дагер необходим, т.к у них есть массовый стан, с относительно небольшим кулдауном(время прокрутки). Использование такими героями Дагера, гарантирует внезапность, эффективность и больше шансов убить, а следовательно и выиграть.
Схема такова, блинк>стан>побили руками(пока не прокрутился опять скил), противникначинает убегать, затем опять блинк>стан>GG.

К таким же героям относятся:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заключительная группа- Герои с масс-замедлениями и дизейблами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тут ситуация следующая. В случае Панды и Урсы - это почти как масс-станы, ситуация аналогична.

На счет Акса. Покупаем клинок ради первого скила (Оковы) догонять и убивать. Очень клёвый скил когда в замесе много юнитов, поэтому прыгаем из кустов.

Минеру собираем для Суицида, т.к скорость маленькая у него, то очень будет полезно иметь Дагер.

Вайперу клинок исключительно для того чтобы догонять, замедлять и убивать.


В общем все. Думаю самых основным я перечислил. Хотя видел даже Зевса с дагером.

Locos

abgelxcmepti
17.04.2011, 11:40
Некоторым героям даный итем не идёт , к примеру :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Извеняюсь, просто картинок не было, не заметил...

GODLIKЕ
17.04.2011, 12:09
не могут использовать Vengeful Spirit и Pudge(ибоч чит)
Тут уже написано было.
Вроде бы 75 маны а не 90, кто помнит скажите

qpatypuk
17.04.2011, 19:51
75

BaJIaCoK
19.04.2011, 13:18
укажи что на венге не работает.
про вайпера ***ню написал. Этак тогда всем надо дагер. А чё? Бац, леориком блинк, стан и бей. Вайперу больше лотар пойдет.

faza2
19.04.2011, 15:34
лешраку бесполезняк, его стан долго готовится, тинкеру дагер после хекса, когда он переходит в стадию контроллера, а не демагера

вайперу ниразу не юзал, но зато считаю обязательным для хускара, а принцип у них одинаковый, даже пасивки на урон практически одинаково работают
Вайперу больше лотар пойдет
дагер дешевле

BaJIaCoK
19.04.2011, 16:24
дагер дешевле
Не значит если дешевле, то надо тарить. Почему тогда ботинком не ограничится??

Добавлено через 3 минуты
И укажи еще, что при нажатии на даггер два раза, то он автоматически бросает нас в сторону фонтана

igrek
19.04.2011, 19:36
И укажи еще, что при нажатии на даггер два раза, то он автоматически бросает нас в сторону фонтана

Или вышки, к которой мы последний раз Тпшились. Вроде так.

faza2
21.04.2011, 14:32
Не значит если дешевле, то надо тарить. Почему тогда ботинком не ограничится??
вайпер никогда не был моим любимым героем, поэтому очень редко на нем играю
вчера первый раз попробовал через дагер, лотар отдыхает скажу я вам(раньше я всегда по возможности собирал именно лотар)
ну я как бы и не сомневался, лотар это для лоу скила или для челендж ультов

CaHeK1993
21.04.2011, 16:19
щас огромный плюс у келена,сделал лягушка при дабл клике к фонтану на ренж 900 вроде тп,вместо 1150,но иногда дабл клик спасает, урон почти получен к примеру стан венги долетел почти и бац тп.

ReLoMe
21.04.2011, 19:01
Лиону даггер тоже нужен

GODLIKЕ
23.04.2011, 13:40
щас огромный плюс у келена,сделал лягушка при дабл клике к фонтану на ренж 900 вроде тп,вместо 1150,но иногда дабл клик спасает, урон почти получен к примеру стан венги долетел почти и бац тп.

В замесе двойной клик очень помогает, особенно таким героям как пук с его неуязвимостью на 3 секи - как раз хватает чтобы даггер заработал. А если против вас например спектра с ее пассивкой рассеивания или радик - я вообще молчу, там доли сек важны а вручную можно не успеть нажать

COOLBOY1
26.04.2011, 16:58
Кенту дагер очень хорошо идет.

GODLIKЕ
27.04.2011, 20:38
Кенту дагер очень хорошо идет.

И урсе, вместо лотара.

Jlo6aH4er
05.05.2011, 15:09
К слову сказать, тут не описана одна из самых главных особенностей даггера.
А именно, при нажатии него двойным щелчком вы будете перемещены на максимально возможное расстояние к тому месту, где вы последний раз подобрали даггер(в основном это у фонтана, поэтому многие думают, что при нажатии двойным щелчком происходит блинк к базе)

COOLBOY1
05.05.2011, 17:51
часто вижу как аксу берут дагер, но не вижу в этом большого смысла, кто покупает дагер аксу скажите что это дает ему?

BaJIaCoK
05.05.2011, 17:55
часто вижу как аксу берут дагер, но не вижу в этом большого смысла, кто покупает дагер аксу скажите что это дает ему?
Во-первых внезапность.
Нормальный человек не будет ждать, пока ты подойдешь к нему.
Во-вторых мы становимся мобильным.

COOLBOY1
05.05.2011, 22:01
Во-первых внезапность.
Нормальный человек не будет ждать, пока ты подойдешь к нему.
Во-вторых мы становимся мобильным.

Да но 2150 на эти деньги можно собрать еще 1 вангуард, на мой взгляд аксу это куда лучше дагера.:sceptic:

Butcher wmk
05.05.2011, 22:37
Да но 2150 на эти деньги можно собрать еще 1 вангуард, на мой взгляд аксу это куда лучше дагера.:sceptic:
еще один вангард аксу собирают набы
сам в последнее время вообще несобираю на него вангард(вангард не очень
-_______-) а покупаю щиток и поинт бустер

COOLBOY1
06.05.2011, 00:12
еще один вангард аксу собирают набы
сам в последнее время вообще несобираю на него вангард(вангард не очень
-_______-) а покупаю щиток и поинт бустер

ваще глупость:goplol:ваще аксу над миниум 2 вангуадра для солидности):bl:

Jlo6aH4er
06.05.2011, 00:20
ваще глупость:goplol:ваще аксу над миниум 2 вангуадра для солидности):bl:

Вы не правы, аксу вг нужен исключительно на фаст/мид гейм.
Я 3 раза подумаю, преждечем собрать ему хоть 1, не говоря уже о втором.

Конечно, было дело когда я собирал 5 вг и было весьма не плохо, но это исключительно фан.

faza2
06.05.2011, 10:32
еще один вангард аксу собирают набы
сам в последнее время вообще несобираю на него вангард(вангард не очень
-_______-) а покупаю щиток и поинт бустер
если играешь без вангарда, то сразу после щитка или в худ или в аганим через бустер, все верно
ваще глупость
человек совершенно не понимающий доты, делает такие умозаключения и выдает за правду, это печально

Fr0z3nnn
07.05.2011, 17:02
На счет дабл клика не знал) спс кто дополнил.

pwxak
07.05.2011, 17:26
если играешь без вангарда, то сразу после щитка или в худ или в аганим через бустер, все верно

человек совершенно не понимающий доты, делает такие умозаключения и выдает за правду, это печально

ты какой то унылый! всегда аксу собирали вангуадр) бой прав:omg:

GODLIKЕ
08.05.2011, 13:44
ты какой то унылый! всегда аксу собирали вангуадр) бой прав:omg:

Вот только для акса я с етим соглашусь.

faza2
10.05.2011, 10:40
бой ваш вообще дно, в чем он прав, в том что аксу дагер не нужен или в том что два вангарда?
а мой пост вы не поняли, аксу не всегда нужно собирать вангард, если в игре приоритетное большинство маги, то сразу в худ (при этом щиток за 250 имеется), также если игра настролько легкая, что ты фармишь героев и крипов как бог без помехи, то сразу идешь в аганим (при этом щиток за 250 имеется)
надеюсь так понятно

CaHeK1993
23.05.2011, 17:54
омг ваще оффтоп....причем тут акс ,ясен красен что и кому нужно,темболее в первом посте были описаны все герои,которым нужен данный арт...

Sno_Owy_Like
25.05.2011, 15:33
И еще хорошо идет Разору даггер,мб я не прав но когда им играю помогает:
1)В ульте догнать чела и добивать ультой,или внезапно из леса в ульте.
2)Т.к. Разор вам не кент,его сносят очень быстро,так что тоже помогает.

GODLIKЕ
26.05.2011, 12:31
а как же PUCK и TINKER? :/
также следует добавить инфу о том, что когда ты кликаешь даггер в радиусе >1200, то блинкнешься примерно на 1000

Пак без даггера не пак:hd: Спасибо за то что добавил

COOLBOY1
26.05.2011, 14:00
Пак без даггера не пак:hd: Спасибо за то что добавил

на кой паку дагер? у него есть свой прыжок

CaHeK1993
26.05.2011, 17:36
раз фокусят нужно собирать более рациональные итемы,блинк у него свой есть....а тарить дагер чтобы убежать бред ИМХО,лучше уже форс стаф,эго и не сбить и врага к себе подвинеш..

GODLIKЕ
27.05.2011, 11:51
раз фокусят нужно собирать более рациональные итемы,блинк у него свой есть....а тарить дагер чтобы убежать бред ИМХО,лучше уже форс стаф,эго и не сбить и врага к себе подвинеш..

С неуязвимостью на 4 секи проблем со *сбивкой* быть не должно. Твое мнение понятно, но не для пака.

Champ.wolf
01.08.2011, 03:03
здесь не все герои которым нужен даигр!
к примеру здесь нет бетрайдера ему очень хорошо подходит даигер если качятся через 1-3 !
накидываеш много раз 1 скилл блинкаешся даеш 3 скилл даеш сетку и тянеш по огненой дорожке)
ну вот собствнно говоря и все что хотл скзать!

Софтер
01.08.2011, 12:26
Ну Урса С Дагером За Жжет