PDA

Просмотр полной версии : [Статья] Про МХакеров и для МХакеров.


GODLIKЕ
04.04.2011, 15:32
Обыскал кучу сайтов, найденных через поисковики, в поисках ответа на единственный ворос: "Как бороться с МХ?"
Для тех кто не знает кто такие МХ, или просто не сталкивался с ними, краткий очерк. МХ - или Map hacker, игрок, который использует при игре в доту спец. программы дающие ему преимущества над остальными игроками. МХ проги очень распространены, и не особо тяжелы в использовании. К дополнительным возможностям МХ относятся следующие функции: 1. Первая - и основная - отсутствие "Тумана войны". То есть, игрок с мх видит полностью всю карту, расположение всех игроков, нейтралов и вообще всех. 2. МХ видит не только противников, но и прокачку их скилов и кд. 3. МХ видит всё инвизерное в игре - героев, варды. Есть дополнительные функции у разных програм, как например дополнительный опыт в гарене.
Чем напрягают Меп Хакеры.
Самое неприятное в игре с мап хакеро что он видит всё что вы делаете на карте. К примеру вы не сможете сделать ганг из леса, так он уйдёт заранее. Вы не сможете спокойно качатся в лесу так как за вами придут в самый неподходящий момент. Вы не сможете крипать рошана, по объективным причинам. Не уйдёте от ульты Профета, умрёте от ульты зевса, если окажетесь с малыми хп, хотя при нормальной игре вас бы не спалили и не убили.
В общем играть против такова чувака крайне напряжно и неприятно. И не менее неприятно то, что уличить в машейничестве более менее опытного игрока с мх крайне тяжело. Всё что я нашол на просторах интернета - весьма не многочисленная информация. Первая возможность по выявления обманщика набор во время игры мода -ah с 15 до 50 секунды игры. Сам часто бываю хостом, и набиваю этот мод. Раньше после его набора МХ выкидывало из игры, но со временем похоже что перестало действовать, из-за совершенствования ьхфшных прог. Вторая возможность выявить обманщика, просмотр реплея, но это так же не 100% решение проблемы. На реплее вы выбираете ник нейм подозреваемого вами игрока в нижнем правом углу и начинаете чательно следить за объектом которые он выделяет. Как например своего чара для прокачки скилов, или магазина для закупа. Целью - является заметить когда он выделит героя противника в тот момент когда вы находитесь в тумане войны. Глупые мх часто просматривают начальные закупы противника, кликая по ним, ещё до того как пошли мобы, и герои стоят в "тумане". И третий способ уже зависит от хода самой игры, от вашего опыта и наблюдательности. К примеру вы играете инвизерщиком а вас убивают в тот момент когда вы не видимы ссылаясь на варды, а на реплее вы не увидите не варды ни пыль. Или вы пересекаетесь в лесу, уходите в инвиз а герой мх ещё бежит для атаки вас некоторое время пока его не отогнали чтоб не спалить себя. На этом мои познания о борьбе с мх заканчиваются, надеюсь узнать от вас новые методы выявлени, и получить ссылки на реплеи с спалившимся мх. Играйте честно, и не забывайте, за мх можно получить бан аккаунта в гарене без права востановления, и плакал ваш ладер 25 лвл горькими слезами. Удачных боёв, красивых побед!!!

by Torkvemada
Еще добавлю от себя, недавно прикольный случай был - мхшник батридером играет и видимо не видит что у калдра(ancient apparition- типа такой синий холодильник) в бутыле инвиз.Подлетает начинает первым скилом обливать - тот думает, дело керосином запахло и в инвиз...И чо вы думате:goplol: Бат продолжает кидать первый )) Гдето через 10 сек он понимает что холод в инвизе( там реально с плохим зрением тяжело понять- проверял ), ну начал там брехать шо наугад кидал(видно было что не наугад-преследовал)...Корче разборки были нешутошные/facepalm

Я прекрасно понимаю, что в гарене процентов 30-40 мх( играю в укр румах 3-5) и еще 10 мх, но не сильно палятся.Потому даже честным игрокам просто приходиться загружать мх тк как смысл игры пропадает - представьте, сидим в лесу найксом с 150 хп - тут приперается к нам
мхшный мясничок)):cry::gordon:Так что я немогу никого судить - как говорится МХ личное дело каждого...
Ну короче, загрузили мы мх зашли в игру :Вауууу! Вот это клас..
-с..а мхшник сраный, не я так не играю(лив)
-Та ну в жопу такую игру(лив) и тд
Все этоиз моего личного опыта:d Как же предотвратить такое и получить от игры удовольствие(ну хоть и нечесным способом/facepalm)?
Итак маленькие советы начинающему МХ:

1.Видим лесника с красными хп - естестно хотим его убить, но и спалиться не охото)) Хочу заметить, что способ этот нормален только для проходных мест - типа внизу путь к руне через лес для скоржей или тоже самое наверху, хотя лес скоржей сентам-мх тяжелее чистить.Ни в коем случае не дальние места леса!:d
Бежим по *протоптаной дорожке к руне*. Лесник(если он не мх) увлеченно бьет моба), а мы типа его не замечаем и пробегаем чуть дальше - он нас замечает и пытается убежать.Мы резко разворачиваемся
и убиваем его.:elefant:Типа мы тут не причем - прост подфартило.
Этим лучше не злоупотреблять - одного такого кила вполне достаточно для начального капитала)))

2.(Способ для невера)Возле нас мечется инвизер с малыми хп - мы не хотим спалиться но убить надо.Мы резко нажимаем противопложно жертве один из коилов(причом желательно противоположный по дальности нахождения жертвы).Не попали;) Потом опят с разворота очень быстро в бок другим коилом(припасаем самый дальний для решающего удара) и, понятное дело жертва от нас убегает тк как боится умереть.Мы наносим последний удар последним коилом( желательно если жертва не умерла еще побегать вокруг типа мы ее ищем и все такое).Способ требует определенного скила

3.Просто советы.Вас подозревают в Мх, понятное дело нужно развеять *заблуждения*.Как это сделать?
Ну например если возле вас бегает инвизер можно перед ним склеить приличного игрока, например если возле вас недалеко роша а вы играете за мирану или других дальноскиллящих хероев, то можно пустить стрелу в рошу(ну или крюк мяса туда) - типа для проверки , хотя заведомо знаем что там никого нет
Мало того, иногда полезно сдохнуть под минами минера(ну ет я так), кончно если вам не жалко потерять чуток монет и вы не гонитесь за званиями и хриплым рыком beyond GODLIKE!!!

Кому было интересно потратить время очень рад ))

indigo93
05.04.2011, 15:51
и вооюще казят ети мхшники, самое трудное запалить в хай лвл румах, но если запалишь и докожешь, то бан на 25632 часа т.е 3 года ;)