PDA

Просмотр полной версии : [Программа] Программы для работы с *.xml и *.pak файлами


Yurii77
17.03.2011, 13:02
Aion UnPak - распаковывает pak файлы и преобразует их в zip-архив.
AIONencdec - преобразует pak файлы в обычный zip-архив и наоборот. Из zip-архива создает pak файл.

AIONdisasm - расшифровывает закодированные .xml файлы для дальнейшего редактирования.
AionExtract - программа распаковывает и на лету расшифровывает .xml файлы.

скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) размер 3 307 861 байта
отчет ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] efeda08ec0b9e7827f793c2eb294b-1300355567) Result: 1 /42 (2.4%) / eSafe - Virus in password protected archive

__________________________________________________

Aion Quests - выводит информацию о квестах из Html/XML файлов.
Квесты отсортированы по уровням и расам.
Присутствует описание каждого квеста с последующем продолжением.
Расписаны все диалоговые окна с очень интересными цифрами над ними... кто понял о чем я, потестите плиз и отпишитесь, сам пока не могу :sad: канал зарезали (скорости только в и-нете серфить).

скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) размер 18 334 949 байта
отчет ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 9907001c523651456fef2a92e9607-1300426788) Result: 0/ 40 (0.0%)

Для нормальной работы программы необходим Microsoft.NET 3.5 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или выше...

__________________________________________________

Toshkaa
17.03.2011, 13:18
а эта тема не вот эта? ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Yurii77
17.03.2011, 13:24
там есть описание, а тут еще 2 проги
если не нужно, админы сотрут

Zephy
17.03.2011, 14:31
Полезная вещь, спасибо. Интересно, а DDS можно редактировать?

Добавлено через 1 час 0 минут
Она оказывается платная :/

Yurii77
18.03.2011, 08:49
обновил первый пост, чуть позже еще 1 программу добавлю

Aioner
19.03.2011, 00:18
Zephy, , Да можно, дай в гугле *.DDS PhotoShop plugin он те все покажет )), потом просто редактируй что нужно в ФотоШопе и смотри скока весит оригинал, чтоб сохранял с правильными настройками.

Yurii77
19.03.2011, 08:37
Я немного о другом... там все диалоговые подписаны цифрами, что если брать КВ, а затем переделанными пакетами сдавать его... Вот и спрашиваю подходят номера окон для сдачи КВ или нет...

shekos
19.03.2011, 10:54
AIONencdec кто подскажет не запускается

а насчет аион квест проги это демка и не фурычит

shekos
19.03.2011, 13:41
может что не докинул , я все перепроверил пишет что это демо версия и алгоритм не работает

Добавлено через 8 минут
обьясни что можно изменить в аион квест

kricun
24.03.2011, 14:38
AIONdisasm как запустить и что с ним делать ?
вот я распакавал *.pak файл там есть файл со скилами но блокнотом не открываеться он закодирован вроде , что с ним делать чтоб в xml редакторе открыть и редактировать ?

Novichok
24.03.2011, 16:45
что с ним делать чтоб в xml редакторе открыть и редактировать ?
Расшифруйте с помощью Aion Extract

YaregGlad
07.04.2011, 00:30
маленький впорос по поводу Aion UnPak
есть у кого-то ключик ?
я отредактировал пару скилов все сохранил хочу заново сделать в формат .pak
а оно дает ошибку типо нужна полная версия ..

Boozywoozy
21.06.2011, 00:12
Такая же проблемма (выложили ***** софт который не запускается/платный)

CyberCrime'r
21.06.2011, 03:56
руки у вас дырявые если не можете обратно запаковать, и паковать надо не анпакером омг, анпакер только распаковывает

hand0
21.06.2011, 06:04
запаковать то не проблема, xml зашифровать обратно не получается. видать руки "дырявые"

Tr0y
21.06.2011, 15:18
Клиенту не обязательно нужно чтобы файл был запакован, киньте ваш распакованный файлик в ту же самую директорию, где и запакованный его вид (рядом с его "родителем" .pak), вам будет приятно узнать, что в клиенте айона "распакованные" файлы имеют бОльший приоритет при загрузке, чем упакованные.

Если это хмл файл, то для чтения его клиентом, в заголовке измените примерно вот так:
"<?xml version="1.0" encoding="UTF-16" ?>"
и измените его на соотв. кодировку, например в Notepad++ это делается через главное меню:
"Кодировки - Преобразовать в UCS-2 Little Endian"

Ну и Попробуем распаковать файл \Data\pet\pet.pak

В этом нам поможет распаковщик AIONencdec

1. Создаем обычный текстовый файл в "блокноте" и пишет туда следующее:

AIONencdec.exe -d pet.pak pet.pak.zip

2. Жмем "сохранить как...", выбираем директорию для сохранения с AIONencdec.exe, имя придумываем произвольное (например "PAK to ZIP"), а вот "формат" ("тип файла") выбираем "все файлы (*.*)", и в конце присваиваем нашему файлу такое расширение: .bat. В результате у вас должно получится имя примерно такое: PAK to ZIP.bat
3. Кидаем наш запакованный файл pet.pak в ту же самую дирректорию где и AIONencdec.exe и запускаем созданный нами батник (PAK to ZIP.bat).
Рядом должен появиться файл-архив pet.pak.zip который можно открыть любым архиватором типа winrar и др.

Теперь найдем внутри свежерасшифрованного архива XML файл toypets.xml, и он тоже оказывается зашифрован злобными корейцами :(



Нам понадобиться инструмент AIONdisasm:
1. Создаем новый текстовый файл, и вписываем в него следующее:

AIONdisasm.exe -d 1 toypets.xml toypets.xml.txt

2. Теперь сохраняем его аналогично с BAT форматом в папку с AIONdisasm.exe, командный файл создали, отлично, теперь подготовим хмл файл.
3. Перенесите toypets.xml из расшифрованного zip архива в папку с AIONdisasm.exe.
4. Запустите .BAT`ник (2-й созданный).
Рядом с батником должен появиться файл toypets.xml.txt, файл готов для редактирования!
Качаем Notepad++ (google.ru в помощь)
5. Открываем в заголовке нашего XML файла поменяем самую верхнюю строку encoding="UTF-8" на
encoding="UTF-16" и выбираем главное меню:
"Кодировки - Преобразовать в UCS-2 Little Endian"
Делаем необходимые нам изменения :ban: в файле
6. Сохраняем. :)
7. Кидаем наш XML в ту же папку, где находится стандартный pet.pak
Запускаем клиент и убеждаемся , что он благополучно "проглотил наживку" :elefant:

Enjoy :pif:

klonkenni
21.08.2012, 02:12
переделал xml в txt и у меня очень весомый файл получился на 120 кб. блокнот виснет когда я пытаюсь его открыть что делать не знаю =(

Fly3Tears
26.08.2012, 17:53
Отлично работает все

saxaroook
13.09.2016, 20:13
КАк избежать ошибки отказано в доступе по пути, уже прообывал весь путь сделать из англ букв и запуск от имени администратора

Добавлено через 5 минут
КАк избежать ошибки отказано в доступе по пути, прообывал весь путь сделать из англ букв и запуск от имени администратора не знаю что делать

Добавлено через 8 минут
КАк избежать ошибки отказано в доступе по пути, уже прообывал весь путь сделать из англ букв и запуск от имени администратора помогите пожалуйста разобраться