PDA

Просмотр полной версии : Помогите, как лучше поступить?


Hermein
01.02.2011, 23:20
Доучить язык Turbo Pascal и перейти на с++ или сишарп, или сейчас сразу перейти на один из этих языков и посоветуйте какой проще и какой функциональнее???

OP3
02.02.2011, 09:43
Самый "функциональный" - Assembler ;)
Всякие С-#+$* и т.д. для диллетантов ... языки неплохие (кроме C#) а человеческая реализация кода - чаще всего УГ. Особенно если использовать ООП.

З.Ы. И не надо холиваров разводить, за каждый язык сам могу привести равнозначное количество "+" и "-". С зеркалом подискутируйте какой круче и на каком можно написать "Блокнот" а на каком нельзя :D

Hermein
02.02.2011, 11:36
=))) ага,самый крутой язык для вирусов - блокнот =)) *.reg или *.bat да и js спокойно можно в блокноте писать...=)))

жека)
03.02.2011, 06:33
После Turbo Pascal'a начал изучать Delphi 7 (уже как 1 неделю изучаю)

Hermein
03.02.2011, 18:02
Assembler-это да =))) ну все-таки C# надо изучать,хрен с эти паскалем

Lenivets
04.02.2011, 00:14
жека) - ну ты монстр :)))) только делфи 7 от 10 нечем не отличяеться.. только удобней)))

hermein
Delphi - легче. Для нупов так сказать (я сам пишу на Делфи)
C(все разновидности,как Линукс) - функциональней.

Но на этот вопрос - уже в инете давно прям Священные войны... Крестовые походы и тп.
Например прочитай в Вики про NestA вирус..) один из крестовых походов Делфи , так сказать..

Рэйзор
04.02.2011, 00:43
После Turbo Pascal'a начал изучать Delphi 7 (уже как 1 неделю изучаю)

это один и тот же язык.
учи шарп - делфи умер.

Hermein
04.02.2011, 05:28
это один и тот же язык.
учи шарп - делфи умер.

Вот этого я и ждал =))) C# - это новый язык, поэтому к нему еще не так привыкли как к паскалю и делфи, с поддержкой net framework
Уже скачал самоучитель-язык не из легких =))

OP3
04.02.2011, 12:56
Ваш обожаемый C# есть ничто иное как бездарное творение продвиженцев .NET
Нет в ОСи .Net Framework и что? И плакал ваш уберный софт ... пишите под Windows? Используйте самодостаточные языки а не всякое отребье на базе дополнительной платформы к ОС ...
Если Delphi умер, то C[пофигкакиесимволы] каким макаром жив? :) Сотни метров либ .NET (без которых даже запуск не всегда возможен) это признак жизни языка? :D
Убейтесь горе-кодеры, если вы бездарны и выбор языка по принципу "что легче то лучше" - юзайте бейсик ... вот точно бессмертный язык :D
Вы в курсе что Assembler умер? А может вы в курсе что все выдающиеся кодеры мира пишут на нём и его подвидах (чаще самописные компиляторы)?

Многие-ли из вас могут экскаваторным ковшом задвинуть спичечный коробок не повредив его? Думаю никто ... ну так почему же никто не кричит что экскаваторы умерли и что надо для этого использовать как минимум Mazda RX-8, м, философы программирования?

З.Ы. Скажи ламерам спасибо что оградили мир от своего б[ы]д[л]о-кодинга выбрав скудный язык ;) © Один хороший знакомый

OneShot
04.02.2011, 16:24
делфи7, очень прост в освоении

TeedI
04.02.2011, 17:26
делфи7, очень прост в освоении

Можно с лёгкостью освоить любой язык,все зависет от желания и самого человека;)

OneShot
04.02.2011, 17:33
Можно с лёгкостью освоить любой язык,все зависет от желания и самого человека;)

Чтобы полностью освоить любой язык, нужна куча времени

TeedI
04.02.2011, 18:33
Чтобы полностью освоить любой язык, нужна куча времени

Я не слово не сказал про весь, весь язык освоить не возможно физически:)

Lenivets
05.02.2011, 01:14
Вот этого я и ждал =))) C# - это новый язык, поэтому к нему еще не так привыкли как к паскалю и делфи, с поддержкой net framework
Уже скачал самоучитель-язык не из легких =))

Ты что гонишь ?
Cи старее Делфи. И поетому функциональней !

В общем , как сказали выше - Выучи любой удобный язык. И другой выучить не составит труда.
Но лутше бы начял бы Cи .. ибо сам подумывал на него перейти..

Рэйзор
05.02.2011, 08:30
Программируют не "на языке", а с помощью языка.
И только тот программист, кто может эффективно, при помощи математических методов и логики решить поставленную задачу в короткий срок.

Ваш обожаемый C# есть ничто иное как бездарное творение продвиженцев .NET
Ты или тролль или идиот.
Я работаю в делфи 2 года, сейчас учу Python и C# и если сравнивать, к сожалению, делфи давно глобально не обновлялся, и его набор библиотек слишком мал по сравнению с фрэймворком. И дабы ты знал: C# это не только вижуалстудио, а еще и монодевелоп, позволяющий создавать по настоящему кроссплатформенные приложения, и другие компиляторы. В конце концов он бесплатен.
И ты видимо не различаешь низкоуровневые языки и высокоуровневые - они служат для разных целей.
Чтобы полностью освоить любой язык, нужна куча времени
...
делфи7, очень прост в освоении
нужно желание и способность учиться, а не "куча времени". Не существует языка "делфи7", существует язык паскаль (из-за новой IDE называется делфи)

Cи старее Делфи. И поетому функциональней !
бред, следуя твоей логике - Фортран, Алгол и другие самые эффективные языки?)

Срач прекращен.
Тема закрыта.

Dinmaite
05.02.2011, 15:51
существует язык паскаль (из-за новой IDE называется делфи)
Раз уж придираться к словам то язык используемый в IDE Delphi, начиная с Delphi 7 официально получил название Delphi.

Рэйзор
05.02.2011, 16:49
Раз уж придираться к словам то язык используемый в IDE Delphi, начиная с Delphi 7 официально получил название Delphi.

я не придирался) я указал на то, что называть язык "делфи7" не корректно.