PDA

Просмотр полной версии : Дворкович предлагает отменить стипендии студентам


zumm
19.01.2011, 15:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По мнению помощника президента, молодым людям лучше предоставить возможность подработки
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно.
«Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал», — заявил он.

«Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — поясняет Дворкович, что, по его мнению абсолютно нелогично. Дворкович считает, что студенты вполне могут обеспечивать себя, если им предоставить возможности подработки – «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — передает ИнтерФакс.

«Если талантливый математик — можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер — может и в компании какой-то работать на два-три часа в день», — пояснил помощник президента. «Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии», — считает Дворкович.

Источник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

relax01
19.01.2011, 16:45
Те работы которые он перечислил может хватить на 50 студентов,а остальным что делать?Если щас халтурок не много,темболее основная задача студента это учится(если он на бюджете).Это глупо ИМХО

Spiritizm
03.02.2011, 23:40
Е-мае, Дворковича вообще первый раз вижу, откуда он взялся? оО :D

ZaNGiF
09.02.2011, 22:30
Да ему-то конечно не понять что такое "стипендия"! Он наверно родился в семье мажоров, вот и не нужна она ему была)

starzer0
15.06.2011, 10:01
Он хочет отомстить студентам за то что они взломали его строничку вконтакте.

̶S̶Z
21.06.2011, 00:28
А что отменять? Степендия это что деньги? Насмешили.