PDA

Просмотр полной версии : Унесенные призраками


saneknik
28.12.2010, 18:37
Аниме "Унесенные призраками"

Отец Акио, мама Юго и их десятилетняя дочка по имени Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Перепутав дорогу, которая, как показалось папе Тихиро, должна привести к их новому дому, они заехали в странный лес, дорога в котором закончилась длинным и тёмным туннелем. Пройдя по нему, трое незадачливых путешественников оказались на вокзальной станции, которая выходила на луг, где невдалеке виднелся маленький городок, похожий на заброшенный развлекательный парк, которых много построили в девяностые[7]. На улицах и домах городка не было ни одной живой души, городок спал. Немного пройдясь по парку отец замечает уютный ресторанчик, а войдя в него обнаруживает там столы, ломящиеся от деликатесов и самых различных яств[8]. Отец с матерью решают перекусить, а Тихиро отправляется бродить по городу. Во время прогулки она замечает много странного, например дым из трубы заброшенного здания, а вернувшись Тихиро уже не застаёт своих родителей в их прежнем виде. Сумерки быстро сгущаются и наступает вечер, город наводняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Теперь Тихиро нужно будет трудиться непокладая рук, чтобы помочь своим родителям вернуть себе свободу и обратный путь домой.

Просто очень классный мульт:hd:

Отрывки ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

chik0
16.02.2011, 22:01
"Унесенные призраками" один из моих самых любимых аниме. Идея очень похожа на Алису в стране чудес!
Вообще советую посмотреть все мультфильмы Хаяо Миядзаки.
Особенно люблю "Небесный замок Лапута", "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок" и "Сазанья Земноморья".

Michie
02.04.2011, 20:30
Душевное аниме. До сих пор остается в списке моих любимых.

Zergach
05.04.2011, 13:12
Душевное аниме. До сих пор остается в списке моих любимых
да, аниме хорошее, автор не обижает никогда

Jumper
03.05.2011, 01:37
это мое первое аниме наверно, классное одним словом!