PDA

Просмотр полной версии : Объективное мнение экспертов требуется....


xCrushx
23.12.2010, 19:14
Доброго времени суток всем.
Цели: Написание программ под системы Win & Nix (Win в приоритете).
Ну и соответственно написание кода для к примеру закачки и установки на компьютер шпионов-это как испытание для себя лично.

Хочется как можно тщательно изучить эту среду, не забегая вперед дальше, чем это нужно. Понять все уровни применения постепенно, шаг за шагом. Как что и с чем взаимодействует.
После прочтения статьи из ноябрьского журнала Хакер - "Эвристика которую мы поимели" со скрипом зубов пришлось признать что я с натяжкой (гидравлической/термоядерной) понимаю статью. Да и то на 30%. Самые азы, в целом как была построена ловушка, как действовали, но терминология убивает напрочь Шифрование строковых переменных/цикл итераций/API. Хочется плакать от своей никчемности. Да я и не стал бы париться если бы меня не привлекла эта тематика. Я так понял что мне в сторону С-подобных языков. С# вроде бы самый продвинутый в плане функционала и возможностей. Что скажете?
Хочется грамотного и желательно развернутого ответа/совета что начинать изучать, с чего и как...в общем-"Подайте пульку бывшему системному администратору..." )))

xCrushx
25.12.2010, 05:36
Жаль, что советов так и не поступило. По совету человека, который занимается изучением/программированием на многих языках, общий стаж у которого 27 лет. (это больше чем я успел просуществовать) C++ это то, что мне нужно...

Рэйзор
25.12.2010, 06:08
аиб ждут тебя.
Какая разница на чем писать?
Winapi он где угодно winapi.
Небольшие различия в синтаксисе значения не имеют. А имеет значение желание и наличие мозга в верхней части тела.
"Ну и соответственно написание кода для к примеру закачки и установки на компьютер шпионов-это как испытание для себя лично."
а чем тут испытывать?) здесь от силы кода строк на 70 - скопипасти из гугла, и вот тебе тройдаунлоадер.

у меня подозрение, что с этой темой тебя выперли с кодерских фоурмов - там не жутко не любят "начинающих вирусмэйкеров" - каждый день создаются темы аля "Хачу написать ЧОткий трой, научите ну пазалуста))))))))" - твое сообщение несет ту же смысловую нагрузку только оформлено грамотней.

Возьми кинжку по турбопаскалю. (тот же Сухарев Turbo Pascal 7.0) поставь делфи - открой Console application и учи.

По всем вопросам - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - к твоим услугам.
Про гугл я говорить не буду.

-------------------
Начинать с паскаля и учебников по нему - это правильно.
Иначе получиться очередной *****кодер, который только и умеет пистить чужие коды да формочки стряпать. А консоль так вообще в состояние тотального ужаса приводит. Я уж молчу про составление простейшего алгоритма.

xCrushx
25.12.2010, 17:20
Ни на одном из таких форумов, с которых меня бы выперли за такой вопрос я не зарегистрирован. Сам лично этим заинтересовался и абсолютно случайно прокручивая темы увидел этот раздел.
А вообще смешно конечно видеть порой ответы с усмешкой. Что тут испытывать? Кода на 70 строк максимум? Хм. Попробуйте за рекордное время переплыть 100 метровку к примеру. Думаю не просто будет, а кто то так же скажет, да что тут сложного то? Только я не понимаю вот, почему люди имеющие опыт не понимают таких банальностей.
Практически цитирую уважаемого Nizaury-В интернете сейчас трудно найти дельный, нормальный совет, которым можно было бы воспользоваться. Без всяких оооой, блиин, как вы достали, руки кривые...
Если так трудно ответить на вопрос, зачем отвечать?(Это камень в Ваш огород лишь от части уважаемый(ая) Z.Рэйзор, прошу не обижаться)
В начале было интересно удаленно завладеть доступом к какой либо машине. Да. Но сейчас это не самоцель, я просто уверен, что если научиться программить, это всегда можно использовать, но так же будут доступны и другие вещи. А написание кода для себя лично отметил как чекпойнт-проверка. Идти к цели лучше более мелкими шагами, дабы чаще себя радовать результатами. Это мое мнение, оно не претендует на роль главного, но тем не менее.
Цельного из предыдущего поста я вынес следующее: Приниматься за изучение языков программирования нужно с Pascal(а дак же был совет и ссылка на самую большую из имеющихся баз на русском по Делфи). Вот только полного и развернутого ответа так и не вышло.
Уважаемый(ая) Z.Рэйзор если это Вас не затруднит, поясните почему Pascal? Я говорил про C подобные, вы предложили Паскаль, он менее всеобъемлющий, но более прост для начинающих? Поймите, интересуюсь потому, что не хочу зависеть от непонятого/плохого совета. Ведь убью я все же свое время на это. Ну а вы должны понимать, что в данный момент от вас возможно зависит появиться ли на свет криворукому(ка вы писали выше) программеру, который толком ничего не может, или достойному примеру для если не подражания то, обращения за советом хотя бы.

Рэйзор
26.12.2010, 14:26
Pascal имеет простой и понятный синтаксис.
Почти всегда советуют начинать с него.
Принцип написания программ одинаков для всех языков - зная один, легко освоить другой (выучил новый синтаксис и все). Конечно же есть и многочисленные отличия - такие, как кроссплатформенность, особенности компиляции, структуры программ / кода. Но начинающему это не важно.
Можно начать с си, но по мне так для делфи будет побольше материала. (Делфи - логическое продолжение развития языка паскаль). На нем можно написать практически все. + не нужно колупаться с фрэймворком (но это лично мое мнение).
Теперь по поводу вирусописания. В действительности по описанным в 1 посте функциям код программы будет занимать 70 строк. НО вес программы будет 1 мб и ее спалит даже вшивый бесплатный антивирус. Если говорить о софте размером в 15кб и с огромным функционалом, не обнаруживающим себя, то это такие программы как ботнет зевс и т д. Код таких программ пишется в большей части на ассемблере и его там не одна тысяча строк)

isono
28.12.2010, 20:02
xCrushx
Твой возраст, навыки? Ты работал на linux платформах?

Кстати да, паскалеподобные фу. (личная неприязнь на основании других языков)
С# тянет за собой .net (mono хлам), а это тоже фу.

magogs
28.12.2010, 21:39
Доброго времени суток всем.
Цели: Написание программ под системы Win & Nix (Win в приоритете).
Ну и соответственно написание кода для к примеру закачки и установки на компьютер шпионов-это как испытание для себя лично.

Хочется как можно тщательно изучить эту среду, не забегая вперед дальше, чем это нужно. Понять все уровни применения постепенно, шаг за шагом. Как что и с чем взаимодействует.
После прочтения статьи из ноябрьского журнала Хакер - "Эвристика которую мы поимели" со скрипом зубов пришлось признать что я с натяжкой (гидравлической/термоядерной) понимаю статью. Да и то на 30%. Самые азы, в целом как была построена ловушка, как действовали, но терминология убивает напрочь Шифрование строковых переменных/цикл итераций/API. Хочется плакать от своей никчемности. Да я и не стал бы париться если бы меня не привлекла эта тематика. Я так понял что мне в сторону С-подобных языков. С# вроде бы самый продвинутый в плане функционала и возможностей. Что скажете?
Хочется грамотного и желательно развернутого ответа/совета что начинать изучать, с чего и как...в общем-"Подайте пульку бывшему системному администратору..." )))


Могу впарить за ГРН 30-50 Книгу по С++ Город Киев =)
Сам перешо на РНР =)