PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Язык


»Sharp«
18.12.2010, 13:36
С какого языка легче начать учить программирование?

Elektro-_-nik
18.12.2010, 13:41
самый лёгкий делфи/паскаль
в институте у нас сначало был паскаль, потом с++, потом ассемблер...естесственно разделено по сложности, асем - один и самых сложных)

»Sharp«
18.12.2010, 13:49
так делфи или паскаль?

Elektro-_-nik
18.12.2010, 13:52
так делфи или паскаль?

по написанию это в принципе одни и теже команды будут...но считается что делфи легче, точнее самый лёгкий )

Fiery Dragon
18.12.2010, 13:57
а лучше C#,
1)нету указателей
2)нету диких присвоений типо if(a=b),такое в С# не прокатит
3)опять-таки for(int i=0;i-20;i++) такого тоже нету

вообщем дружественный язык,тем более что там всё ООП,и сразу привыкаешь к оопэшному стилю написания,что в дальнейшем облегчит многие задачи

NaGa682
29.12.2010, 00:08
Как я читал паскаль самый легкий язык.
На нем проще писать коды.
Что касается языка С то там нужно задавать более подробные инструкции и соответственно на написание кода программы уйдет больше времени.
Сейчас очень много популярных программ написаны на С++(Windows написан именно на С) и других языках семейства С.
Хоть это и более сложный путь я все-таки думаю нужно начинать сразу с языка из семейства С.

ArtTheft
04.01.2011, 01:27
Лучше сразу учить С++,потом переходи на С# если хочешь заниматься веб-программированием, но его применяют не только в веб программирование,но большую часть именно в этой...
Насчет литературы :)
Я думаю тебе этого на первое время хватит: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]