PDA

Просмотр полной версии : [Обсуждение] Профессия


Alexander6107
13.12.2010, 18:17
Итак я решил связать свою жизнь с компами но встал вопрос на кого ити?
Не долго думаю пошел на гугл)
И пришел к выводу что более менее нормально оплачиваемая работа это Сисадмин, руководитель ИТ-отдела, но все тот же гугл подсказал что ближайшее время будет спрос на специалистов в "аналитик в области сетей и передачи данных"
Вот собственно вопрос как называется это профессия а то по "аналитик в области сетей и передачи данных" ниче не находит. Так же готов выслушать ваши предложения по поводу профессий.
P.S. учиться собираюсь в г.Барнауле или Новосибирске возможны другие варианты

ExxtanzO
13.12.2010, 18:21
г. Новосибирск. Сибирский государственный университет путей сообщения
специальность: Бизнес информатика
Советую, друзей оттуда полно, но там надо реально учиться и после выпуска неплохие перспективы+универ самый лучший я считаю.

Кстати, если углубляться в область сетевых технологий, то тебе нужно в университет связи идти тоже в г.Новосибирск.

Alexander6107
13.12.2010, 19:17
СГУПС как я понял вообще все связано с ж\д... мне бы без них)

Purify
14.12.2010, 14:53
СГУПС как я понял вообще все связано с ж\д... мне бы без них)

Какая разница с чем связано? Рельсы класть не будешь в любом случае, по видимому лишь проектирование, а это востребованная деятельность.

ExxtanzO
15.12.2010, 11:36
Там ничего не связано с ЖД кроме специальностей ЖД.
Я учусь на Финансы и Кредит специальности, но из ЖД у меня был только 1 предмет - Экономика на ЖД транспорте, всё.

Mr_R@NDOM
15.12.2010, 12:43
"Аналитик в области сетей и передачи данных" эт и есть сисадмин, это входит в одну из его обязанностей, чаще всего к ним предъявляют такие требования :
знание линейки Windows (2000/2003/XP) на уровне администратора; опыт администрирования и поддержки сетей; знание стека протоколов TCP/IP; опыт проектирования, прокладки СКС

Если хочешь идти в этом направлении то ищи вуз c академией CISCO, там ты сможешь получить сертификаты от цыско а с ними больше шансов устроиться на приличную работу.

От себя рекомендую поискать ближайший филиал КА "Шаг" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Я сам там обучаюсь на сисадмина, сейчас на 3-ем курсе. Проходили железо, сети, маски, ОСи, проектирование СКС, OSI, все протоколы, настройка роутеров вообщем куча всего полезного.

Создатеь
15.12.2010, 13:29
"Аналитик в области сетей и передачи данных" эт и есть сисадмин, это входит в одну из его обязанностей, чаще всего к ним предъявляют такие требования :


Если хочешь идти в этом направлении то ищи вуз c академией CISCO, там ты сможешь получить сертификаты от цыско а с ними больше шансов устроиться на приличную работу.

От себя рекомендую поискать ближайший филиал КА "Шаг" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Я сам там обучаюсь на сисадмина, сейчас на 3-ем курсе. Проходили железо, сети, маски, ОСи, проектирование СКС, OSI, все протоколы, настройка роутеров вообщем куча всего полезного.
Языки программирования изучали? ( изучаете)

Mr_R@NDOM
15.12.2010, 19:50
Языки программирования изучали? ( изучаете)
C# на 2-ом курсе

Alexander6107
17.12.2010, 11:31
Языки программирования изучали? ( изучаете)

в школе паскаль проходим

p.s. филиалы академии тока на Украине?

Mr_R@NDOM
17.12.2010, 14:23
в школе паскаль проходим

p.s. филиалы академии тока на Украине?

Да.

Alexander6107
17.12.2010, 16:08
Да.

значит не подходит, дял меня в идеале это Барнаул или на крайняк Новосибирск

disbeliver
17.12.2010, 21:42
Кемерово почти новосиб, у нас кузГту считается самым лучшим универом по сибири, но там придется как башлять так и вдрачивать на учебе, иначе никак, но после окончания, если ты хорошо учился - тя обеспечат хорошей работой и ЗП порядка 50-60к в легкую.
у меня брат закончил учится там на проектировщика, щас шахты проектирует и рубает 80к в месяц.. вот такой вот окладик + премиальные.

Alexander6107
18.12.2010, 13:07
Кемерово почти новосиб, у нас кузГту считается самым лучшим универом по сибири, но там придется как башлять так и вдрачивать на учебе, иначе никак, но после окончания, если ты хорошо учился - тя обеспечат хорошей работой и ЗП порядка 50-60к в легкую.
у меня брат закончил учится там на проектировщика, щас шахты проектирует и рубает 80к в месяц.. вот такой вот окладик + премиальные.

мне больше по компам нравится. а там ничего такого я не нашел

ExxtanzO
18.12.2010, 13:14
Кемерово почти новосиб, у нас кузГту считается самым лучшим универом по сибири, но там придется как башлять так и вдрачивать на учебе, иначе никак, но после окончания, если ты хорошо учился - тя обеспечат хорошей работой и ЗП порядка 50-60к в легкую.
у меня брат закончил учится там на проектировщика, щас шахты проектирует и рубает 80к в месяц.. вот такой вот окладик + премиальные.
Сам я родом из этого города. И поверьте мне, уж знаю как сейчас загибается горная промышленость.

Alexander6107
19.12.2010, 07:12
ExxtanzO а на форуме
в университет связи идти тоже в г.Новосибирск.
вообще отвечают?)

akchu®
14.01.2011, 13:31
а что вообще надо знать для поступления в ВУЗы по программированию и т п??

relax01
14.01.2011, 14:56
Не советовал бы идти на программера,ибо когда будет сокращение на фирме их попрут первыми т.к они напишут программу или сайт сделают и далее просиживают штаны.Вот я щас учусь на факультете безопасности сетей и не жалуюсь

akchu®
14.01.2011, 18:42
спасибо на совет. ну тогда вопрос... что нужно знать для поступления в эту область?)

relax01
14.01.2011, 19:03
спасибо на совет. ну тогда вопрос... что нужно знать для поступления в эту область?)

Для поступление требуется минимум информатики ,ибо всему учат.А вот математику и физику надо знать

akchu®
14.01.2011, 19:22
физику я знаю, хоть и ненавижу=) а математика... I love it=)
а ты там какие предметы изучаешь?

GODZY
15.01.2011, 08:41
Тоже волнует такой вопрос,в Питере есть такие заведения?
скоро поступать а я еще не выбрал даже