PDA

Просмотр полной версии : для сервера 2.2.3 - просит обновить клиент


stu9nt
02.11.2010, 00:06
Система:
1) Windows 2003 x64 R2 Enterprise SP-2 (с апдейтами по 1.11.2010).
2) MSSQL 2005 Enterprise.
3) 2х Xeon [email protected] 10Gb RAM ~100 Gb HDD(15k SCSI Raid)

Настраивал сервак по ману Глотура - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
с сервера все порты открыты 80,8080,10007,27780 (проверял Телнетом).
на серваке запущены:
1) AccountServerSD.exe 2) LoginServerSD.exe (доп команда /open)
3) ControlServer_GloD.exe 4) ZoneServerTSD_x64.exe --- все запускаются БЕЗ ошибок.
Скачал клиент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] версия 1.1.3 Рус. Сделал НЕХ Rf.exe - при конекте ввожу логин и пароль - принимает. Выбираю свой сервер - запускается заставка (Esc) - Появляется окно Фг - исчезает. И!!! при Появлении ПАНОРАМЫ, где обычно выбирают персонажа - выходит Сообщение - "Клиент устарел перезапустите игру"
АЙ НИД ХЕЛП - КУДА капать !!!! Бьюсь 4й день. :omg:

Добавлено через 5 минут
И еще. делал Фикс по гайду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] всё нормально, за исключением Этого:
Далее в сааамый конец вписываем вот это:
Код:
<Files ~ "update.dll">
AddType application/x-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .dll
</Files>
NameVirtualHost 127.0.0.1

<VirtualHost 127.0.0.1>
DocumentRoot C:/AppServ/www
ServerName 127.0.0.1
ErrorLog C:/AppServ/log/rfupdater/error_log
CustomLog C:/AppServ/log/rfupdater/access_log combined
</VirtualHost>
.... При добавлении Этого добра в конец C:\\AppServ\Apache2.2\conf\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Аппач ВООБЩЕ не стартует. - Пишет неправелный виртул сервер. - приходится ЭТО закоментировать и Аппач НОРМАЛЬНО стартует. (В Чём ТРАБЛ ???)

Добавлено через 14 минут
З.Ы. пишет " The requested operation has failed"
[Mon Nov 01 17:01:18 2010] [warn] NameVirtualHost 192.168.0.108:80 has no VirtualHosts
[Mon Nov 01 17:01:18 2010] [warn] NameVirtualHost 192.168.0.108:8080 has no VirtualHosts
[Mon Nov 01 17:01:18 2010] [warn] NameVirtualHost 192.168.0.108:10007 has no VirtualHosts
[Mon Nov 01 17:01:18 2010] [warn] NameVirtualHost 192.168.0.108:80 has no VirtualHosts
[Mon Nov 01 17:01:18 2010] [warn] NameVirtualHost 192.168.0.108:8080 has no VirtualHosts
[Mon Nov 01 17:01:18 2010] [warn] NameVirtualHost 192.168.0.108:10007 has no VirtualHosts

Добавлено через 23 минуты
P.S. - скирн трабла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 26 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - ТУТ картинка

Добавлено через 3 часа 43 минуты
03:48 02_11_2010 - Сервер РФ_Онлайн 2.2.3 Посвержен !!!
УРА товарищи.
...ЗЫ. остались мелочи: Не впускает ГМа, и не работает нормално апдейтер.
...З.Ы.Ы. - зарегал белку побегал по Генштабу - ПРИКОЛЬНО! ;)
Ай да Я.

Добавлено через 15 часов 35 минут
Делаю регистрацию простого пользователя на сервере - всё Ок (юзверь гамает)
пробую через MSSQL 2005 Management Studio:
DECLARE @grade int
DECLARE @subgrade int

SELECT @id = 'zloi'
SELECT @pw = '123456'
SELECT @depart = 'none'
SELECT @class = 'GM'
SELECT @name = 'zloi'
SELECT @birthday = 'None'
SELECT @grade = 2
SELECT @subgrade = 4

EXEC @RC = [rf_user].[dbo].[pInsert_Staff] @id, @pw, @depart, @class, @name, @birthday, @grade, @subgrade
DECLARE @PrnLine nvarchar(4000)
SELECT @PrnLine = ' Return Code = ' + CONVERT(nvarchar, @RC)

PRINT 'Stored Procedure: rf_user.dbo.pInsert_Staff, ' + @PrnLine
............. НЕРЕГАЕТ АДМИНА........................
Извечный ВОПРОС - Что нужно сделать ???
Видел Свой вопрос в теме Глотура - Ответа не последовало.

stu9nt
04.11.2010, 19:10
... после установки сервера по гайду Глатура сталкнулись с ошибкой создания ГМ акк.
(оказалось что ошибка заложена в базу самим Глатуром, отсуствует процедура (Insert_Staff)
... заменил базу RF_User взятую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
... ГМ акк заработал но появилась новая проблемма: при запуске AccountServer появилась ошибка:
AccountDB Connect failed:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
... данная ошибка исправляется ТАК:
РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, НО ПОЧЕМУ ОНА РЕШАЕТСЯ ИМЕННО ТАК
ПРОБЛЕМА УШЛА КАК ТОЛЬКО В ODBC на всех вкладках ВЫСТАВИЛ АВТОРИЗАЦУЮ БЕЗ ПАРОЛЯ И ЛОГИНА SA!!!
ВООТ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

glotur
05.11.2010, 06:24
(оказалось что ошибка заложена в базу самим Глатуром, отсуствует процедура (Insert_Staff)
Мало того, что я тебе помогаю "Наставляю на путь истенный", так ты еще и меня в чем-то обвиняешь... дожил я.... Скажите все, кто ко мне еще будет обращаться за помощью - stu9nt'у большое спасибо. Разбирайтесь сами. И так не копейки не брал за поставленные сервера, которые сейчас пестрят на ММОТОП'е, так тут еще и так говорят на меня.
-
Удачи всем начинающим.

stu9nt
06.11.2010, 01:13
... Вот так всегда. Хотел как луше а получилось...
Постарался разжевать доходчевее народу: одно и тоже спрашивают.... - ан нет.
З.Ы. Извени если обидел. Разобрался не сам. пришлось подключить програмиста MSSQL.
З.Ы.Ы. Когда допилю на 100% (не люблю делать на плохо или на половину...) выложу на рутрекер.орг Одним файлом. Может и батник состряпаю по хексу .INI файлов.

AgroSpirt
07.11.2010, 11:15
народ помогите решить проблему, который день уже мучаюсь
лаунчер запускается и висит "подключение к лаунчеру сервера обнолвений" и через некоторое время закрывается. использовал веб обвязку глотура последнюю, пробовал другие все тож самое, гайды перечитал по тысячу раз.

WASTEOMIND
07.11.2010, 16:57
Дело не в ней=)вам над в WorldSystem.ini найти [VersionCheck]
и там будет дофига чё понаписано нужно везде перед Ver_Checkkey =
поставить точку с запятой т.е ;

glotur
07.11.2010, 17:45
народ помогите решить проблему, который день уже мучаюсь
лаунчер запускается и висит "подключение к лаунчеру сервера обнолвений" и через некоторое время закрывается. использовал веб обвязку глотура последнюю, пробовал другие все тож самое, гайды перечитал по тысячу раз.

Ну в аску как постучишься, так решим проблему.

Дело не в ней=)вам над в WorldSystem.ini найти [VersionCheck]
и там будет дофига чё понаписано нужно везде перед Ver_Checkkey =
поставить точку с запятой т.е ;

Это ты не про эту проблему. Ты написал решение проблемы - "Ваша версия клиента устарела - перезапустите клиент"

WASTEOMIND
07.11.2010, 18:48
точно,прост чёт я название топика почитал и тупанул=)
А по теме попробуй вот тут второй вариант обвязки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stu9nt
09.11.2010, 19:20
народ помогите решить проблему, который день уже мучаюсь
лаунчер запускается и висит "подключение к лаунчеру сервера обнолвений" и через некоторое время закрывается. использовал веб обвязку глотура последнюю, пробовал другие все тож самое, гайды перечитал по тысячу раз.

тебе вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и Тыкни спс автору, то есть glotur
P.S. glotur от меня отдельное спс без обид

Добавлено через 5 минут
А именно:
"Все наверное столкнулись с проблемой конекта к серверу с моей сборкой... Я уже говорил что в ней был исковеркан Автоапдейтер специально но кто понял это, тот понял...
-
И спустя долгое время решил всё же остальным выложить всё рабочее.
Вот ССЫЛКА на автоапдейтер рабочий/
Установка:
Распаковываем в папку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
update.dll - редактируем под себя.
Update/ServerConfig.dat - под себя.
Вот и всё... (уже настроен под локалку)" - (С) -= by glotur =-
... а дело было не в бабине ;) ... (с)

AmbaL666
20.12.2010, 12:44
Ребят очень долго мучаюсь с проблемой запуска сервер примерно 3 недели, все вроде бы работает логин, акаунт и сам зона сервер с лаунчером.
Запускаю лаунчер ввожу логин и пасс от ГМ акк созданным в базе - вижу сервер, вижу онлайн, захожу загружается FireGuard запускается заставка и сразуже после неё плавно выскакивает вот такая ошибка - Изображение ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) после чего минут 5-10 жду и вообще игра закрывается =((
Не могу разобраться что за ошибка, т.к. она написана на корейском языке, ставил я ту же сборку что и stu9nt

stu9nt а почему у тебя кстати на русском языке ? Из за чего это зависит??? Из за клиент или чего? Как сделать на русском или хотябы на англ языке, а то все на корейском не понятно что (((( Каждую ошибку приходилось на угад читать в интернете....

Помогите пожалуйста ! В долгу не останусь....