PDA

Просмотр полной версии : [Подсказка] Карта 35hp, тактические советы


moloxxx
19.10.2010, 13:28
Заглянув в эту темку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и прочитав комментарии, я решил написать руководство ( подсказки, гайд, не важно ) по тактике ведения боя ножом, на карте 35hp_4 ( если не ошибаюсь, карта с кубом в воздухе, который восполняет здоровье ). Почему именно на этой карте? Просто сам начинал на ней тренироваться, да и научиться убивать врага с 100hp тоже полезно. Говорю сразу - делать придётся много, убивать в первое время будет не просто, но со временем вы освоитесь. Никаких особых настроек игры не нужно.
Итак, начнём. Рассмотрим случай - 3 vs 3.
1) Вы появляетесь, сразу определяете для себя цель. ( ВАЖНО: если вы выбрали цель, не надо забывать про остальных врагов! )
2) Смотрите, куда бежит ваша цель, и, обходя остальных ( не рвитесь через людей, в противном случае вы непременно будете убиты ) бегите за ней.
3) Вот, собственно сама встреча. ВАЖНО: никогда не идите в лобовую атаку!
а) Я обычно действую так - выжидаю момента когда враг начинает к вам движение ( всё это время стою на месте ), когда замечаю, что враг не проводит обманное нападение, а именно нападает, резко ухожу в сторону, либо начинаю двигаться навстречу и бью ТОЛЬКО с правой кн. мыши по врагу. Тут работает эфект неожиданности. В 70% враг падает и кричит вам в след - чит офф... ( со мной так постоянно )
б) Варинт осторожной атаки. Враг перед вами, вы шагом идёте к нему, обычно он начинает отходить, но если этого не произошло, останавливаетесь и действуете по пункту а. Итак, враг начал отходить, тут важно высчитать момент - когда враг окажется на расстоянии, готовый отойти, вы резко переключаетесь на бег и делаете из него красивый половичок. Срабатывает в 50% случаев.
в) Самая безумная атака - враг перед вами. Вы идёте к нему, при этом бежите то влево, то вправо, то дважды влево и один раз вправо, в общем запутываете врага, и резко подбегаете и снимаете симпатичую шкурку. Работает в 40% случаев.
Варианов атак очень много, пробуйте создавать свои варианты. Я вам перечислил реально работающие и проверенные лично мной.
И теперь самое, пожалуй, трудное - битва с врагом 100hp.
Итак - вы оба на кубике. Тут главное успеть повернуться спиной к врагу. Как только повернулись - выжидайте момента когда враг ударит по вам пр. кн. мыши и резко поворачиваетесь, нацелив прицел в голову и бьёте. Вообще я не люблю атаковать на кубике - для меня это в 90% случаев смерть. Я делаю несколько иначе - как только меня телепортирует на куб, я резко бегу и падаю в воду. Хп не отнимается. Выжидаю пока враг спустится и далее провожу такую атаку - мой прицел на 5 мм выше головы врага. Подбегаю и бью пр. кн. мыши. Зачастую врагу прилетает хедшот и он падает с 1 удара. Так же поступаем, если у врага 100hp, а у вас 35. Просто бежим и надеемся что врагу прилетит хедшот.
Я привёл вам некоторые способы ведения боя на карте 35hp_4. Вообще, любой может сделать свою тактику. Для этого нужно всего-то время и фантазия, скрещённая с логикой.
Кто хочет посмотреть на работу этих тактик - милости прошу sukkub48 - скайп. Я вам продемонстрирую, как это работает.
Гайд писал впервые, потому строго не судите. В поиске таковой темы не нашел.
Удачной охоты и побольше вам шкурок от врагов ;-)

Pitomka
19.10.2010, 14:39
Зависит еще от модели ножа, главное чтобы стояла родная модель ножа.
Если же не стоит то тактика не сработает.(с).

mar1k
19.10.2010, 15:27
Зависит еще от модели ножа, главное чтобы стояла родная модель ножа.
Если же не стоит то тактика не сработает.(с).

/facepalm если ты умеешь играть на ножах то можно убить с любой моделью(с).

l~Creative~l
08.11.2010, 23:38
Действительно полезный гайд,пользуюсь всеми из перечисленных методов,но метод в) у меня работает в 80% случаев,так как соперник просто растеряется и тупо жмет пр./лев. кнопку мышки или в панике отбегает назад.

alexander341
10.11.2010, 11:28
moloxxx, ты пользуешся какими либо конфигами? если да, то можеш выложить сам кфг, и описание

SkaterSPB
10.11.2010, 15:10
Зависит еще от модели ножа, главное чтобы стояла родная модель ножа.
Если же не стоит то тактика не сработает.(с).

как понять зависит от модели ножа??
чо можно нож подлиннее сделать??
это уже вроде чита будет)

relax01
10.11.2010, 16:11
как понять зависит от модели ножа??
чо можно нож подлиннее сделать??
это уже вроде чита будет)

Нет просто разные есть модели ножа и они по разному могут наносить удар и другая траектория может быть но и это все влияет на визуальный эффект,никакой скорости и длины он не добавляет и не убирает.

moloxxx
10.11.2010, 19:54
moloxxx, ты пользуешся какими либо конфигами? если да, то можеш выложить сам кфг, и описание

Никакие конфиги не использую.

Насчёт модели ножа... Я считаю, что при любой модельке вы будете убивать одинаково, потому что моделька просто приукрашает, а не начинает влиять на игровой процесс.

По теме.
Ещё один способ проведения атаки:
Вы спокойно бежите к врагу, без остановок, без лишних движений, расчитываете нужное расстояние для удара и бьёте правой кнопкой мыши. Такая стремительная атака помогает в основном с более продвинутыми игроками ( сам не знаю, почему ). Так же это является самым быстрым способом убить, так как проводится атака в короткий срок.

Так же ещё один способ защиты на кубике. Как только вы телепортируетесь на кубик, сразу же подходите к любому из его краёв спиной к врагу ( ни в коем случае не садитесь! ). Враг начинает бить по вам.
а) Враг бьёт по вам левой кнопкой мыши - вы просто поворачиваетесь к нему и целетесь на 5 мм выше головы, с последующим ударом правой кнопкой мыши.
б) Враг бьёт по вам правой кнопкой мыши - вы выжидаете момент, когда враг ударит вас и резко поворачиваетесь и пытаетесь попасть в голову, сразу после этого опять отворачиваетесь. ( ВАЖНО: сделать поворот и удар по врагу нужно в промежутке между его ударами по вам, иначе есть шанс отправится в ад/рай )
Я заметил один мини-баг с кубиком. Если вам повезёт запрыгнуть на кубик сразу после врага, то вы окажетесь у него на голове. Не спешите спрыгивать - присядьте и бейте сверху ему в голову. Если враг движется - двигайтесь за ним. В этом случае он физически не сможет убить вас, а вы - совершенно спокойно подрежете свинку.

GODZY
20.11.2010, 00:51
1 залог победы
при 100хп бей первый после танкуй чтобы враг не смог отойти и ударяй 2 раз
(т.к. после 1 удара от врага он не успеет переждать момент)
2
при 100хп и 100брони делай удар правой и зажимай левой (если мапа не кф)

$panch
16.12.2010, 06:02
ещё от пинга зависит смерть, ибо бывает что тебя режут не добежав до тебя))

!!!silver!!!
16.12.2010, 08:32
Моя тактика:
Всегда ходите полу-боком (w+a или w+d), подходите к игроку и он не успевает очухаться как вы убили его с бокуDDDD

V1ads
16.12.2010, 09:08
Моя тактика : если нету блок ДД делать дд на колесе и соотвественно убивать припрыжкой ДД.. можно ещё в это добавить это : черкнуть левой кнопкой , противник подойдет так как подумает что вы нуб, и резнуть правой.. может быть этот совет покажется тупым со-стороны, но этот совет самый актуальный для про на кнайф)