PDA

Просмотр полной версии : Прога для чата.


Leo_ня
15.07.2008, 16:11
Ух-ты, переместили в трёп из другой темы
значит ты умеешь проги рисовать?) (обращение к JEY72)
а сможешь нарисовать отправщик пакетов в твоей проге? ну например только для чата:
-------------------------------------------------------------
*список*__[*Количество знаков*]__[<ник>]__[<текст>]___|
-------------------------------------------------------------

в списке: общий, мап, сэлл/бай, олл, рас(*размер*0002*размер сообщения* это для общего чата вроде "приставка"... *размер*000B*размер сообщения* - для мап чата.)

Количество знаков: просчитываются автоматически в 16-ной системе, равное имя+текст.

Если возьмёшься за это - буду помогать с 16-ной и пакетами :)

зы: наконец-то Жук стал работать!

Глюконатор
15.07.2008, 16:16
Напомню, что трафик РФ шифруетцо. Ваша фтыкать в алгоритмы шифровки?

Leo_ня
15.07.2008, 16:42
Какие алгоритмы? о.О

вот сообщение:
1B - размер пакета, 02 - тип сообщения, в данном случае общий чат 15 - размер сообщения, 5BCFEEF1EBF3F8EDE8EA5D - часть ника (звание), в данном случае "[Послушник]", B5B5D5B5D5D - сам ник. 203A20 - пробел двоеточие пробел :) FB - текст, в данном случае "точка".
1B000202155BCFEEF1EBF3F8EDE8EA5D5B5B5D5B5D5D203A20 FB00

Глюконатор
15.07.2008, 16:49
на сколько мне известно трафик между клиентом и серваком шифруецо. Вроде не весь, а так - частично (рф-читс). Еще совсем не факт, что те пакеты которые ты хочешь отправлять - не шифруюцо. В обязательном порядке шифруется трафик к логин серверу. Но это так.. к примеру.

Leo_ня
15.07.2008, 16:52
блин, я говорил о том, что РФ должна быть запущена! Логин сервер тут не при чём! А я хочу, чтобы прога эта работала как ВПФ, но только на отправку!
Ну я чтоли ниразу не флудил в ГШ? Ога? Какие шифровки?..

Глюконатор
15.07.2008, 17:07
Я понимаю что логин-серв тут никаким боком не вписывается. Я к тому, что трафик, который тебе впф показвыает на самом деле может шифровацо. Попробуй отправить тупо пакет командой SendS() и командой EnSendS(). Первая не канает, ибо отправляемый пакет не шифруецо в соответствии с типом трафика. Также почитай документацию по поводу этих команд да и по поводу впф вообще. Поймешь что впф делает кучу работы. Часть твоей проги можно оформить скриптами в впф. Если я конечно правильно задумку понял.

Leo_ня
15.07.2008, 17:10
Ну вроде правильно ты понял. Да, впф расшивровывает кучу информации.. А вот со всеми этими командами, этими SenS(), EnSendS(), я разобратцо до сих пор не могу..

*ушёл мыцца, афыка.

Глюконатор
15.07.2008, 17:27
Цитато из мануала для скрипт-языка FS:

gSys.SendC(string {,len}) : int - послать пакет на клиент без шифровки.
если размер пакета не указывать, то он определится автоматически.
gSys.EnSendC(string {,len}) : int - послать пакет на клиент с шифровкой,
пакет автоматически зашифруется действующими ключами, если они определились(De/EnCode: Tx) , либо, если установлен PDecode в ручную.


1-ая отсылает пакет в том виде в котором ты его видишь.
2-ая отсылает пакет в том виде в котором его будет понимать сервер в соответсвтии с алгоритмами шифровки.