PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] Запуск игрового клиента Perfect World в многооконном режиме


AEBus
06.10.2010, 05:34
Итак, сейчас я расскажу как запустить много окон, максимально понятно разжевав это

Чтобы запустить игровой клиент Perfect World в многооконном режиме можно...

Воспользоваться программой Windows Renamer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Запустить игровой клиент, это можно сделать двумя способами:

Через патчер (нажав на кнопку Запуск)
Запустив игровой клиент напрямую (два раза кликнув левой кнопкой мыши на программе elementclient.exe, которая находится в папке \Perfect World\element\)

Скачать архив с программой Windows Renamer из этой темы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Зайти в папку куда скачался файл
Распаковать архив (надеюсь как это делать объяснять не надо)
Запустить программу Windows Renamer кликнув по ней два раза левой кнопкой мыши
В выпадающем списке программы Windows Renamer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) выбрать строчку где написано Perfect World
В строчке ниже, там где можно набирать текст, надо написать как будет называться это окно клиента, например Perfect World 1 или вписав ник вашего персонажа, что даже более рационально, так как будет легче искать нужное окно
Нажать кнопочку Rename
Запустить второе окно игрового клиента, это можно сделать двумя способами:

Через патчер (нажав на кнопку Запуск)
Запустив игровой клиент напрямую (два раза кликнув левой кнопкой мыши на программе elementclient.exe, которая находится в папке \Perfect World\element\)


Если нужно запустить третье окно, делаем так:


Активируем окно Windows Renamer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (либо с помощью сочетания клавиш Alt + Tab, либо кликнув на иконке программы на панели задач)
Нажимаем кнопку Refresh
В выпадающем списке программы Windows Renamer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) выбрать строчку где написано Perfect World
В строчке ниже, там где можно набирать текст, надо написать как будет называться это окно клиента, например Perfect World 2 или вписав ник вашего персонажа, что даже более рационально, так как будет легче искать нужное окно
Нажать кнопочку Rename
Запустить третье окно игрового клиента

Если нужно запустить больше окон, повторяем действия для запуска третьего окна



Воспользоваться пропатченным клиентом ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) с уже встроенной мультиоконкой

Скачать приложенный к сообщению архив с программой
Зайти в папку куда скачался файл
Распаковать архив (надеюсь как это делать объяснять не надо)
Кликнуть по файлу elementclient.exe правой кнопкой мыши
Выбрать пункт Копировать
Зайти в \Perfect World\element\
Кликнуть на пустом месте правой кнопкой мыши
Выбрать пункт Вставить
В появившемся окошке где задастся вопрос "Заменить ли файл?" нажать на кнопку Да
Запустить игровой клиент, это можно сделать двумя способами:

Через патчер (нажав на кнопку Запуск)
Запустив игровой клиент напрямую (два раза кликнув левой кнопкой мыши на программе elementclient.exe, которая находится в папке \Perfect World\element\)


Два и более окон запускаются так же как и первое



Воспользоваться пропатченным файлом ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) configs.pck

Это можно сделать двумя способами

Пропатчить configs.pck по этому гайду ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) самому
Скачать архив с уже пропатченным configs.pck из этой темы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и заменить им старый

Зайти в папку куда скачался файл
Распаковать архив (надеюсь как это делать объяснять не надо)
Кликнуть по файлу configs.pck правой кнопкой мыши
Выбрать пункт Копировать
Зайти в \Perfect World\element\
Кликнуть на пустом месте правой кнопкой мыши
Выбрать пункт Вставить
В появившемся окошке где задастся вопрос "Заменить ли файл?" нажать на кнопку Да

Запустить игровой клиент, это можно сделать двумя способами:

Через патчер (нажав на кнопку Запуск)
Запустив игровой клиент напрямую (два раза кликнув левой кнопкой мыши на программе elementclient.exe, которая находится в папке \Perfect World\element\)


Два и более окон запускаются так же как и первое



Это реально рабочие и проверенные способы запуска двух или более окон игрового клиента

Надеюсь что после прочтения этой темы больше ни у кого не возникнет подобных вопросов

Богомол
20.11.2010, 21:25
Есть 4 способ, который не требует дополнительных программ, а только "прямые" руки:
1) Зайти в папку игры
2) Найти и зайти в папку element
3) Найти файл elementclient.exe и создать его ярлык
4) Зайти в свойства ярлыка
5) Найти строчку "Объект" и дописать через пробел ~game:cpw console:1
6) Зайти в игру с данного ярлыка
7) Нажать в игре "shift"+"~" (в меню не действует, только когда зайдете за персонажа)
8) Ввести d_title {что хотите} (например: d_title 123) в появившейся консоли
9) Запустить еще одно окно с ярлыка

ПС Способ проверен лично на 64 версии игры 20 ноября 2010 года
ПСС Подробнее о консольных командах: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kpuvopy4ka
08.01.2011, 00:24
есть ещё проще способ, без всяких там замудренностей просто юзаеш прогу Hide Toolz выделяеш elementclient.exe выбераеш првой кнопкой Hide, тоже самое проделываеш с pwprotector.exe сворачиваеш прогу и можеш открывать 2й клиент! если надо открыть 3й разворачиваеш Hide Toolz там появится ещё 1 elementclient.exe тоже жмёш по нему Hide и воаля 3 окно, так хоть 4 и 5 и 6 можно открыть, пока комп невзорвётся

AEBus
08.01.2011, 00:33
есть ещё проще способ, без всяких там замудренностей просто юзаеш прогу Hide Toolz выделяеш elementclient.exe выбераеш првой кнопкой Hide, тоже самое проделываеш с pwprotector.exe сворачиваеш прогу и можеш открывать 2й клиент! если надо открыть 3й разворачиваеш Hide Toolz там появится ещё 1 elementclient.exe тоже жмёш по нему Hide и воаля 3 окно, так хоть 4 и 5 и 6 можно открыть, пока комп невзорвётся

да, но хайд тулз не работает на 64х битных системах, а способы описанные выше работают

Deceptive
17.02.2011, 20:23
А вот интересно, на Линуксе эти способы работают?

AEBus
17.02.2011, 22:52
2 и 3 работают точно. Насчет запуска .NET приложений в linux- я не в курсе

butri1
22.07.2011, 13:29
+ Есть программа песочница можно открыть в несколько окон (любую игру)

wsok
27.07.2011, 15:52
Есть 4 способ, который не требует дополнительных программ, а только "прямые" руки:
1) Зайти в папку игры
2) Найти и зайти в папку element
3) Найти файл elementclient.exe и создать его ярлык
4) Зайти в свойства ярлыка
5) Найти строчку "Объект" и дописать через пробел ~game:cpw console:1
6) Зайти в игру с данного ярлыка
7) Нажать в игре "shift"+"~" (в меню не действует, только когда зайдете за персонажа)
8) Ввести d_title {что хотите} (например: d_title 123) в появившейся консоли
9) Запустить еще одно окно с ярлыка

ПС Способ проверен лично на 64 версии игры 20 ноября 2010 года
ПСС Подробнее о консольных командах: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Насчёт 8 шага, если хочется чтоб название было с пробелом, Типа "Новое окно" соответственно в кавычках надо указывать d_title "Новое окно" ибо без кавычек команда примет только слово до пробела.

Что скажу по сабжу, то как то громоздко, и после обнов может слетать, а вот предложение от Богомола, использовать консоль, более верное и всегда рабочее.

AEBus
27.07.2011, 22:16
Просто мне очень надоели темы-вопросы о запуске игрового клиента в многооконном режиме и я написал гайд для нубов, т.е. не понимающих основные моменты обращения с компьютером, стараясь им это разжевать более понятным языком, и мне кажется у меня это получилось

_ZeRG_
13.01.2012, 21:13
Сейчас же клиент позволяет заходить в игру в два окна, за это не банят?

finkrer
14.01.2012, 12:26
Сейчас же клиент позволяет заходить в игру в два окна, за это не банят?
Это недоработка, которую обещали исправить. Значит, это нарушение правил.
Но все равно за 2 окна еще никого не забанили.

=TION=
10.09.2012, 12:30
Если у кого каспер стоит, то не надо ничего больше. )) Запускаем 1е окно как обычно, а все последующие через безопасный режим. Я запускал так 4 окна, можно и больше, но мне не нужно было.

AEBus
25.09.2012, 18:38
Если у кого каспер стоит, то не надо ничего больше. )) Запускаем 1е окно как обычно, а все последующие через безопасный режим.
вообще то касперский использует технологию всем известной песочницы sandboxie)

Rf8J1f5
05.11.2012, 15:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mikagami
24.12.2012, 09:37
я когда запускаю второе окно из всех выше перечисленных способах,всегда компьютер зависает,звук трещит,и спасает только перезагрузка(

Sirioga
24.12.2012, 13:08
компьютер зависает,звук трещит
И после этого должен был последовать BSoD ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%B0%D0%BD_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8). Это может означать что угодно и если сам BSoD почему-то не наступает, например комп сам уходит в перезагрузку или его перезагружают, то о подлинной причине остаётся лишь догадываться. Компьютер не тянет, не качественные детали, деструктивный драйвер, я даже не знаю что еще можно придумать.

Sirioga
24.12.2012, 14:12
И вообще сейчас вроде бы можно и без прог зайти в 2 или более окон если меня память не изменяет.
Не изменяет. Повторный запуск через elementclient.exe в папке с игрой возможен уже достаточно продолжительное время. Наверное китайцы поняли всю бессмысленность борьбы с мультоводами:)

AEBus
24.12.2012, 14:31
Sirioga, но по прежнему меловцы называют это временной недоработкой и не рекомендуют этим пользоваться.

Caliente
25.12.2012, 10:58
Sirioga, но по прежнему меловцы называют это временной недоработкой и не рекомендуют этим пользоваться.

Только кто бы их слушал, если есть у человека пара-тройка хорошеньких персов, почему бы не воспользоваться? Зачем фармить и делиться с кем-то, если можно в 2-3 перса нафармить самому?!

Savval
28.12.2012, 09:58
Sirioga, но по прежнему меловцы называют это временной недоработкой и не рекомендуют этим пользоваться.

Ключевое слово - не рекомендуют. То есть, до тех пор пока они не скажут, что это баг и его использование карается баном - как это было с ГБП, Инеем и прочими неявными - пользоваться можно. Как только проблема станет острее - появится соответствующая новость, не сомневайся. Либо же прикроют запуск, что проще.

finkrer
28.12.2012, 10:30
Ключевое слово - не рекомендуют. То есть, до тех пор пока они не скажут, что это баг и его использование карается баном - как это было с ГБП, Инеем и прочими неявными - пользоваться можно. Как только проблема станет острее - появится соответствующая новость, не сомневайся. Либо же прикроют запуск, что проще.
Они не обязаны ничего говорить, забанят и всё тут. Могут даже сказать, что можно пользоваться, а потом забанить, такое уже было.

Savval
11.01.2013, 10:02
Они не обязаны ничего говорить, забанят и всё тут. Могут даже сказать, что можно пользоваться, а потом забанить, такое уже было.

Еще как обязаны. Все-таки, нахождение в топ-клане связано с регулярными банами себя любимого либо сокланов, благодаря всяческим доброжелателям. Просто баны без объяснения причин были, но с разбанами. Как правило, просто выводили из строя игроков на пару-тройку дней ключевых ТВ, тут ничего не сделать. А во втором случае - переписка с саппортом решает. Никто из наших за ЯВНО разрешенные вещи в бане не остался. Были только несправедливые избирательные баны за запрещенные.

NarutoD
23.09.2013, 18:58
Запускаем много окон в пв через ноутбук

1) Открываем 1-ое окно пв через иц
2) Кликаем на значок пв [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] левой кнопкой мыши и жмем закрепить программу в панели задач
3) Можем кликаем на значок пв сколько угодно , но первое окно должно открываться через иц
4) Если не помогло , попробуйте найти файл elementclient. и левой кнопкой мыши сделать исправление неполадок несовместимости и выбираем рекомендуемые настройки , если снова не помогло , делаем так до 3 попыток ( тогда уже точно не работает )

Я заметил этот способ случайно , пользуюсь им давно .

Lumorthel
24.09.2013, 12:38
Запускаем много окон в пв через ноутбук

1) Открываем 1-ое окно пв через иц
2) Кликаем на значок пв [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] левой кнопкой мыши и жмем закрепить программу в панели задач
3) Можем кликаем на значок пв сколько угодно , но первое окно должно открываться через иц
4) Если не помогло , попробуйте найти файл elementclient. и левой кнопкой мыши сделать исправление неполадок несовместимости и выбираем рекомендуемые настройки , если снова не помогло , делаем так до 3 попыток ( тогда уже точно не работает )

Я заметил этот способ случайно , пользуюсь им давно .

Бред какой-то ("не всегда работает", "может не получится")
Уже всё нашли и расписали как запускать вообще без ИЦ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

volodu
17.11.2013, 12:40
Кровавый-Пони, если играть на калькуляторе, так и будет

Мilky-Wаy
18.11.2013, 12:17
Но сейчас же ока запускаються так через патчер просто тыкаеш и все Оо разве не так?

AEBus
18.11.2013, 21:11
Мilky-Wаy, специально для таких как вы:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нотенгем
16.08.2014, 11:23
Я сейчас не могу предоставить переписку с саппортом, потому что велась она в прошлом году.
Мне пояснили, что действительно есть возможность открывать дополнительные окна без использования сторонних программ. Но на данном этапе они не рекомендуют использовать данную возможность, поскольку она является ошибкой. И в случае использования многооконного режима может последовать бан - за использование ошибок игры.
Но в тоже время, мой знакомы барыга заскринил конкурента, что он писал из трех окон, доказываея что луче барыга чем мой знакомый, при этом используя ненормативную лексику. Знакомый сдал этого трехоконника в поддержку. Самое интересное что наказания не последовало, и мой знакомый барыжка сам начал торговать в два окна.
Так что пользоваться многооконностью или нет , решать вам. Как видите из скрина Nitrogen, и моего общения с поддержкой - бан абсолютно возможен.