PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Помогите какую книгу читать?


DannySh
29.08.2010, 16:48
здрасте подскажите какую книгу мне читать чтобы изучить язык C++ я полный 0

Kozalo
29.08.2010, 19:00
Стефан Р. Девис «С++ для "чайников"»
Книга, которая у вас в руках, - это введение в язык программирования C++. Она начинается с азов: от читателя не требуется каких-либо знаний в области программирования. В отличие от других книг по программированию на C++, в этой книге вопрос `почему` считается не менее важным, чем вопрос `как`. И потому перед изложением конкретных особенностей языка C++ читателю разъясняется, как они действуют в целом. Ведь каждая структурная особенность языка - это отдельный штрих единой картины. Прочитав книгу, вы сможете написать на C++ вразумительную программу и, что не менее важно, будете понимать, почему и как она работает. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.
Скачать с Летитбита. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Скачать с Депозита. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Джесс Либерти «Освой самостоятельно С++ за 21 день»
Эта книга поможет самостоятельно изучить язык C++, его принципы и концепции. Здесь изложены фундаментальные основы программирования, управление вводом/выводом, циклы, массивы, объектно-ориентированные подходы, а также создание полнофункционального приложения. Все главы содержат листинги программ, результаты их выполнения и анализ кода. Приведены ответы на часто задаваемые вопросы, а также упражнения и контрольные вопросы. Изложение книги не предполагает наличия у читателя предварительных знаний в области C++, а четкая организация материала позволит быстро и просто изучить язык. Книга рассчитана на широкий круг читателей, изучающих программирование на C++.
Скачать с Рапиды. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

alexskb
17.11.2010, 22:37
Видео уроки по С++ для новичков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Greengou
02.12.2010, 19:34
Советую почитать Кнут.Дональд Эрвин "Исскуство програмирования". Довольно хорошо описана математическая индукция...

dimak1993
18.12.2010, 18:34
Джесс Либерти «Освой самостоятельно С++ за 21 день»

и что реально за 21 день выучить?)

Fiery Dragon
21.12.2010, 22:28
Объясните, пожалуйста, нубу (мне), что нужно для работы с С???
Я по инету полазил, думаю с него начать...
Но с терминологией у меня полный пролёт, я ничего не понимаю=)
Просто скажите, какой софт нужно качать и, если не трудно, посоветуйте какой-нибудь мануал/книгу. (Только не для "чайников", ибо там пишут как будто для умственно отсталых и повторяют всё по 10 раз=)
Буду очень благодарен!

Софт:
DevC++,Microsoft Visual Studio 2008
Книги:
Герберт Шилдт его книжки...а вообще лучше ставить цель и делать,то что ты хочешь сделать,потому что пока не знаешь что делать читать можно хоть 1000 книг,но будет ли толк

akchu®
21.12.2010, 22:52
Софт:
DevC++,Microsoft Visual Studio 2008
Книги:
Герберт Шилдт его книжки...а вообще лучше ставить цель и делать,то что ты хочешь сделать,потому что пока не знаешь что делать читать можно хоть 1000 книг,но будет ли толк

Эммм... Спасибо большое, но DevC++ это же типо си с плюсами, а я хотел с обычной си начать... Я где-то читал, что си++ компилирует и обычный, но я не до конца понимаю, что это значит=) Буду читать кннижки=))) Спасибо!

Fiery Dragon
21.12.2010, 23:54
DevC++ компилирует код написанный как в Си,так и С++

Extazy*
03.01.2011, 14:34
Эммм... Спасибо большое, но DevC++ это же типо си с плюсами, а я хотел с обычной си начать... Я где-то читал, что си++ компилирует и обычный, но я не до конца понимаю, что это значит=) Буду читать кннижки=))) Спасибо!

Начинай сразу с С++, если его освоишь потом будет легче учить любой другой язык.