PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Первая программа и уже проблема


GODZY
28.08.2010, 21:46
Помогите пожалуста,читаю книгу по С++
первая программа что мне попалась Hello world но и её я немогу написать((
что не пробовал..может просто программа нетакая?обидно признавать что я в этом идиот..как я понял нужно сперва написать нашу прогу в .cpp потом через компилятор или еще че в exe перевести и открыть но я не понимаю как это сделать,использую Microsoft visual studio 2010 express но вот беда что не делаю немогу правильно создать...я верю что у меня еще есть шансы пожалуйста помогите знающие))

Kozalo
29.08.2010, 14:19
У меня была такая же проблема, что в "Microsoft Visual C++ 6.0" не компилировались программы из книжки. Оказалось, что там консольные программы и для них специальный проект выбирать надо.

GODZY
29.08.2010, 15:32
У меня была такая же проблема, что в "Microsoft Visual C++ 6.0" не компилировались программы из книжки. Оказалось, что там консольные программы и для них специальный проект выбирать надо.
вы бы не могли что нибудь посоветовать в этом случае?
если можно могли бы вы по шагово сказать как сделать первую программу вернее не что писать в прогу и тд а вот что открыть как скомпилировать правильно чтобы у меня наконец получилось и я смог перейти к следующей главе...как западло все понятно в книге но вот беда немогу написать и всё тут ((

isono
11.09.2010, 22:39
Используй в качестве среды с компилятором Code::Blocks, там всё получится

Kozalo
12.09.2010, 00:49
вы бы не могли что нибудь посоветовать в этом случае?
если можно могли бы вы по шагово сказать как сделать первую программу вернее не что писать в прогу и тд а вот что открыть как скомпилировать правильно чтобы у меня наконец получилось и я смог перейти к следующей главе...как западло все понятно в книге но вот беда немогу написать и всё тут ((

С русифицированым Visual C++ создание консольного приложения:
Файл -> Новый -> Проекты -> Win32 Console Application -> Ввести имя проекта -> ОК -> An empty project -> Finish -> OK.
Файл -> Новый -> Файлы -> C++ Source File -> Имя файла -> OK.

badgo
12.09.2010, 15:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

***NepTuN***
01.11.2010, 21:03
я работаю с программной Dev-C++ 4.9.9.2
В ней можно сразу и писать и компилировать и запускать.

А вот и уже готовая программа "Hello world"

#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
cout << "Hello world xD";
system("PAUSE >> void");
}