PDA

Просмотр полной версии : [Информация] 19 летний юноша получил срок за взлом сервера lineage2


Звезда в шоке
24.08.2010, 22:45
Юный череповчанин получил срок за компьютерное хулиганство Компьютерная игра привела молодого череповчанина на скамью подсудимых. Впервые за последние три года в городе слушалось дело о взломе компьютерного сервера: на этот раз объектом атаки «хакера» оказался игровой сервер Lineage компании «СевероЗападный Телеком». Получив за свои электронные похождения условный срок, компьютерный хулиган не успокоился, и теперь он вновь находится под следствием за неправомерный доступ к информации.

19летний череповчанин получил два года тюрьмы условно за взлом сервера известной компьютерной игры Lineage; компьютер работал в череповецком подразделении ОАО «СевероЗападный Телеком».

Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре прошлого года обвиняемый, который практически только что окончил школу, нашел в интернете небольшой скрипт, специально написанный для того, чтобы использовать стандартную уязвимость игровых серверов Lineage и приводить их в состояние зависания. Как говорилось в описании, программа использовала типовую брешь в защите Lineage, от которой владелец сервера не мог избавиться никакими способами. Позднее выяснилось, что эти слова были правдой. В одну из осенних ночей злоумышленник решил опробовать скрипт и с его помощью атаковал сервер Lineage, принадлежащий череповецкому подразделению ОАО «СевероЗападный Телеком». В результате игровой компьютер завис на всю ночь. Пришедшие утром на работу технические специалисты перезагрузили сервер, но спустя несколько часов молодой человек вновь «подвесил» его с помощью того же вредоносного скрипта.

Специалисты «Телекома» вскоре определили источник атаки и просто отключили «хакера» от Сети, в которую он выходил посредством ADSL от того же «Телекома». Через некоторое время случилось удивительное: юноша сам позвонил в службу техподдержки интернетоператора, откровенно признался в том, что это он взломал сервер Lineage, и выразил недоумение по поводу его отключения от интернета. Интернетпровайдер подал заявление в УВД. Обвинение в отношении молодого человека было предъявлено по ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и ст. 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ» (скрипт, который использовал подсудимый, был признан экспертами вредоносным).

Думаю будут уместы ваши коментарии , я щитаю полным бредом ето , интересно почемуже правохранительные органы не обратили внимания на пиратский , излогаем своё мнения. :brberbrb:

Микки
24.08.2010, 22:59
6ayan je

farsage
24.08.2010, 23:37
Боян.....
За взлом ГФШ сервов никогда не будут осуждать,а только хвалить...
Был бы ру офф или евро офф то вполне реально...

f1z1k
25.08.2010, 00:38
Вообще-то это сервер интернет-компании..так что вполне возможно.
тем более он признался сам.))

Zheka2013
25.08.2010, 01:44
Бред. но всеже Жалко пацана!

Аноним01
25.08.2010, 10:55
Жаль парнишу , но видимо не такой он крутой оказался , раз нашли его менты :cry:

forrut4
25.08.2010, 11:05
Вообще-то это сервер интернет-компании..так что вполне возможно.
тем более он признался сам.))

Что это был лицензионный сервер? Нет. Договор с корейцами сам знаешь сколько обошелся Иннове? Много миллионов. Не думаю что у какой-то неизвестной компании есть хороший спонсор для этих дел... /bonk

shkoder
25.08.2010, 11:09
Чушь полная. Как можно осудить за кражу краденного. Типа вор у вора дубинку украл.

Danilom
25.08.2010, 11:41
Та ппц тип тупанул... Нафига сервер л2 своего провайдера взламывать??? Я даже на любой сервер своего провайдера с читом не зайду, т.к. забанят моментально, и навсегда. Короче юноша ЖЕСТКО тупанул!

3EHEK
26.08.2010, 00:11
чтото мне не верится, если б он взломал офф сервер (ру,евро, или корея) а за взлом нелегального сервера не могут привлеч к ответственности имхо.

Puhus
26.08.2010, 01:41
в этой стране иногда случаются удивительные вещи....

WildFury
26.08.2010, 13:15
в этой стране иногда случаются удивительные вещи....

+1 Только в России такое может случиться...
Ну парень конечно молодец... вроде 19 лет,уже должен думать,что делать,и как делать,чтобы не попасться) а тут сам ещё и позвонил...

EPRST
26.08.2010, 15:42
Позвонил, потому что был уверен что за фриху ничего на дадут, и вообще похоже на бред.

waser
26.08.2010, 16:27
+1 Только в России такое может случиться...
Ну парень конечно молодец... вроде 19 лет,уже должен думать,что делать,и как делать,чтобы не попасться) а тут сам ещё и позвонил...
Второй раз уже поподаеться наш герой. Сервера крушит.
Да за такое надо не срок в тюрме давать, а к психиатру вести.

RUSvlg
26.08.2010, 21:20
мда попался))

BamMargera
26.08.2010, 23:28
Сама зборка сервера я даю гарантию в 100% что является не офицальной и в суд заявление было бы анулировано.
Тем болие рассказ написан явно не репортером.Это бред который кто то придумал.

WildFury
28.08.2010, 17:31
Сама зборка сервера я даю гарантию в 100% что является не офицальной и в суд заявление было бы анулировано.
Тем болие рассказ написан явно не репортером.Это бред который кто то придумал.

А Bolgenos и Попов не бред?))) И тем не менее факт,и по тв его показали,так что кто его знает...

forrut4
28.08.2010, 18:29
Предлагаю банить за BolgenOS, это очередной флэшмоб(336к рез.) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), от которого больше вреда, нежели пользы.... меня поддержат:)

Это все равно что я добавлю пару плюшек в ядро Убунты и назову ее MoyaXPEHbOS

FizikGLSS
01.09.2010, 17:37
Гдеб такой скрипт достать )))хДД

ExxtanzO
01.09.2010, 17:44
это называется пиар ОАО «СевероЗападный Телеком»

Leo_ня
01.09.2010, 18:22
Плюсую предыдущему оратору.

Uncreation
01.09.2010, 18:34
Сурово

levoe123
01.09.2010, 23:00
Жалко парня...

Tilinn2
01.09.2010, 23:08
Черт у меня ведь тоже СевероЗападный Телеком.

Впринцепи да жалко парня,но они сами нарушают закон используют ла2 без согласия администрации офа.

Zav1k
02.09.2010, 00:40
Сколько раз ломал пиратские сервера и думал что если даже до статьи дойдет то мб не будут заводить изза того что он пиратский а тут такое, теперь даже хз стоит ли пытаться ломать сервера или просто дыры и баги использовать

smoke0587
02.09.2010, 13:58
бред бредом, его халявный адвокат отмажет без проблем

Beaute
02.09.2010, 15:16
Дурачок он...

-=Angel=-
02.09.2010, 23:25
19летний череповчанин получил два года тюрьмы условно за взлом сервера известной компьютерной игры Lineage
нашел в интернете небольшой скрипт, приводить их в состояние зависания. В результате игровой компьютер завис на всю ночь. но спустя несколько часов молодой человек вновь «подвесил» его с помощью того же вредоносного скрипта.

что это он взломал сервер Lineage,
Интернетпровайдер подал заявление в УВД. Обвинение в отношении молодого человека было предъявлено по ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и ст. 273 УК РФ «Создание,
Чё за бред пишут:)
Он задосил сервер,о каком "взломе" и тем более о "Неправомерный доступ к компьютерной информации" может идти речь:pandal:

zuzzz
03.09.2010, 06:49
Чё за бред пишут:)
Он задосил сервер,о каком "взломе" и тем более о "Неправомерный доступ к компьютерной информации" может идти речь:pandal:

А что дос у нас совсем не наказуем чтоли? ))) уж не знаю как там статья называется, но что нибудь подобное "умышленное вредительство".
Кроме того, может паренёк не только досил, но ещё и брутил, а это как раз "Неправомерный доступ .."

zybtim
03.09.2010, 07:52
Парня жалко, но думаю он знал на что шёл или нет?

personaman
06.09.2010, 23:18
Бредоносный бред,впервые слышу о таком (Юзаем Гугл там тишына) :)

kashey01
07.09.2010, 10:17
Даже если это правда, его судили не за линагу, а за неправомерный доступ к чужим серверам.. если она ддосил и вешал сервер может и не только линагу вешал.. тут не про линагу разговор а про то что он навредил конторе. а про то что фришка ворованная это корейцы могут предьявить телекому.

Berser
07.09.2010, 11:13
Баян,моё мнение ИМХО :)

akchu®
09.09.2010, 15:14
БАЯН 100%

Вырезка из УК РФ))
"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет

так что этот телеком получил бы...
хотя ДДоС атаки все равно делать нельзя)
и осудить его могли только если бы он деньги вымогал (мол, или вы мне деньги или я ваш серв.. это... того))))). тогда ещё быть может.
а так ему 2 года условно не дали б) тем более чистосердечка)))

AvI0o
10.09.2010, 00:25
Аха,показал,что любой сайт или серв можно ламануть !!!
Найс,уважаю парня,жаль правда ,но за всё нужно отвечать !