PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Delphi/synapse


RTR
24.08.2010, 19:51
Немогу понять в чем проблема, как тока уже не изменял всегда чтото нетак, в данном случае выдает ошибку "[Error] Unit1.pas(55): Incompatible types: 'String' and 'procedure, untyped pointer or untyped parameter'"
Подскажите плиз что нетак 5028

Dinmaite
24.08.2010, 20:46
А как это ты новую структуру придумал
try
finally
end
finally
end
?

RTR
24.08.2010, 22:23
Я в делфи 1 день прогаю. Пока неочень вообще понимаю что куда, взято это из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я уже разобрался с этим, терь новый вопрос как сделать чтобы в итоге сохраняла в txt файл и только определенную строку из страницы, а не всю в html. И еще буду признателен если обьяснят как выдрать из одной страницы кусок кода(ссылку) и добавить элемент на мою,код програмы плиз покажите :)

Dinmaite
25.08.2010, 08:33
Ай извеняюсь, то я спать хотел и через попу на код взглянул.
Если прогаешь первый день, я бы советовал начать с чего попроще, разобраться с типами данных и циклами для начала.
Для того что бы выдрать кусок со страницы тебе нужено использовать компонент idHttp (с ним проще обьяснять, да и заточен он под такую работу)
Получаем код страницы и вытаскиваем из него все ссылки (для простых страниц, вообще парсеры пишутся либо универсальными, либо специализированными под сайт):

function TForm1.GetLink(link: string): TStringList;
var
id[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
buf,s:string;
possition:integer;
begin
// вытаскиваем код
try
id[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](Form1);
buf:=id[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](link);
finally
id[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
end;
//ищем и вытаскиваем ссылки
result:=TStringList.Create;
possition:=pos('<a href="',buf);
while possition>0 do
begin
delete(buf,1,possition+8);
result.Add(copy(buf,1,pos('">',buf)-1));
delete(buf,1,pos('">',buf)+1);
possition:=pos('<a href="',buf);
end;
end;


В аттаче полный исходник.


Ну а как добавить элементы на свою страницу оставляю на твоей совести.

shaker101
25.08.2010, 14:46
Я в делфи 1 день прогаю. Пока неочень вообще понимаю что куда, взято это из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я уже разобрался с этим, терь новый вопрос как сделать чтобы в итоге сохраняла в txt файл и только определенную строку из страницы, а не всю в html. И еще буду признателен если обьяснят как выдрать из одной страницы кусок кода(ссылку) и добавить элемент на мою,код програмы плиз покажите :)

Ты хоть знаешь где THTTP лежит? (\)