PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] Создание парсера на C#


witcherD
03.08.2010, 23:25
Это видеоурок.

Смотреть на rutube (среднее качество) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Скачать с narod(отличное качество, 115мб) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Прошу строго не судить.
Готовый проект во вложении.

Kitsune
04.08.2010, 10:20
Для первого подкаста хорошо :)


Но я бы не советовал приучать людей к решарперу и к подобным вещам вообще :)
ИМХО: без них потом совсем кодить не смогут.

moneydig
29.01.2011, 18:27
Так стринг использывать для парсинга, мне кажется геморно (при мальйшем изменении HTML кода значение будет не правильным). Лучше RegExp, на пыхе получалось у меня нормально, а как на C#? начинаю только его изучать.

А за урок tnx (только не могу нажать спасибо).

Nickitee
31.01.2011, 17:20
Так стринг использывать для парсинга, мне кажется геморно (при мальйшем изменении HTML кода значение будет не правильным). Лучше RegExp, на пыхе получалось у меня нормально, а как на C#? начинаю только его изучать.

А за урок tnx (только не могу нажать спасибо).

string NashaStroka = "";
string[] stringSeparators = new string[] {"\n"};
string[] result = responseFromServer.Split(stringSeparators, StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries);
foreach (string stroka in result)
{
if (stroka.IndexOf(//Ищем совпадение) != -1)
{
NashaStroka = stroka;
}
}

asasin69
09.01.2012, 23:15
Делал всё как в видео но при отладке в переменной result нету значений после нажатия на кнопку.
Аналогичная проблема с прогой автора.
Что не так?

НЕАДМИН
10.01.2012, 01:05
Делал всё как в видео но при отладке в переменной result нету значений после нажатия на кнопку.
Аналогичная проблема с прогой автора.
Что не так?

таже фигня..... хелп нам!

asasin69
10.01.2012, 12:14
Делал всё как в видео но при отладке в переменной result нету значений после нажатия на кнопку.
Аналогичная проблема с прогой автора.
Что не так?
Кажись все понял. При отладке нужно ставить точку останова не на строку со сплитом а на следующею.
Но возник следующий вопрос: У меня вместо русского текста - нечитабельный (левая кодировка походу). Как это исправить?

VKFLIBQIRJKMYBR
10.01.2012, 19:29
Выложи пожалуйста куски кода с пошаговым объяснением пожалуйста. Видео вообще не то.

amilaaa
26.05.2012, 19:08
Кто может кинуть остальные части или сайт от куда это видео

Добавлено через 34 минуты
странно но у меня всегда
string[] result
равен null какой бы я сайт не парсил

Добавлено через 57 минут
Насчёт пустого ответа исправил, дайте сайт где все эти видео