PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с кидалами


Tilin
03.08.2010, 11:16
Здравствуйте!
Сейчас я попытаюсь вам объяснить как можно не стать жертвой обмана и как обратить это против мошенника.
На данный момент большинство пользователей интернета точнее онлайн торга пользующийся программами Icq другие Skype остальные пользуются почтой[Что очень не рекомендуются не давайте некому почту для сообщений на котором аккаунт взломать эту почту особого труда не составит]

Сразу перейдем к примеру что делать если вас обманули на деньги(Yandex WebMoney):
-Если сумма составляет более 3000рублей сразу пишите заявление в милицию на данного человека(как узнать контакты/информацию о мошеннике я расскажу позже)
-Если перевод был в системе Yandex Money пишите в суппорт в течение 20рабочих дней вам возможно вернут деньги а кошелек мошенника заблокируют сделать это можно Тут(Просто щелкаем и пишем сообщение)
Поскольку нету оффтопа то напишу таким так.
Вам прийдет такое сообщение.
Здравствуйте.

Пожалуйста, расскажите подробнее, о каком обмане идёт речь. Кто и каким образом
связывался с Вами, что Вам обещали и так далее. Если у Вас есть письма
злоумышленников, перешлите их нам вложенным файлом в ответе на это письмо. Если Вы
увидели предложение на сайте, пришлите ссылку на этот сайт.

Если Вы переводили деньги со своего счёта, пришлите подробную информацию о
платеже: номер счёта отправителя и получателя, дату, время и сумму.

Спасибо за запрос.
------------------------------------------
Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!
Отвечаем и ждем
-Если перевод был совершен в платежной системе WebMoney вам нужно знать номер кошелька(чтобы узнать WMID) или WMID мошенника далее пишем на него претензию если и правда фиксировал перевод его кошелек заблокируют на вывод средств бесплатно и возможно вам вернут ваши деньги главное надо описать ситуацию как можно точнее.

Вроде разобрались!

Переходим к следующему если вас обманули на игровую ценность/вещь.
Во многих играх продажа аккаунта за деньги запрещена и следует бан поэтому нам придеться писать что нас взломали.В таких играх как WoW(офф) вещи возвращают в играх например PW нет так что будьте осторожнее

-Если у вас украли/взломали аккаунт то нам нужно писать в Суппорт Данной Игры примерно такого содержания:
Здравствуйте!
Такого то числа я лешился аккаунта по причине взлома.
Просьба вернуть аккаунт.
Вот мой самый первый пароль (тут пишем свой 1 самый пароль)
Вот прежний пароль (тут пишем пароль который был до взлома/обмана вас)
Мой емэйл (тут пишем свое мыло на которое зареган аккаунт)
Если нету доступа к емэйлу пишем что то вроде такого
Мой емэйл (тут пишем свое мыло на которое зареган аккаунт)но к сожалению он тоже был взломан и я не имею доступа к нему просьба сменить на такое емэйл(новое мыло)
Вот мой секретный ответ(тут пишем секретный ответ)

Вот и все!Обычно восстанавливают в течение нескольких часов хотя бывает до нескольких суток.



И так а теперь давайте вы почитаете о том как можно защититься от мошеников?
-Используйте протекцию(если не знаем то читаем что это на википедии)
-Используйте гарантов не бойтесь заплатить небольшую сумму ведь иногда ваши вещи на аккаунте стоят дороже.
-Если вас взломали/обманули на аккаунт немедленно пишите в тех.поддержку(support)
-Некогда не соглашайтесь на условия предоплаты у мало известного человека!
-Предложите человеку гаранта если он не захочет не стоит тратить время скорее всего данный человек кидала.


Статья написана мной!
Все права защищены

Удачного чтения и меньше вам кидал=)Да и побольше их в лес.
Да прибудет с вами дух Адекватного и Честного человека!
Аминь!

Суслиk
03.08.2010, 12:43
пишите заявление в милицию на данного человека
-Ало, милиция?
-Да, диспетчер слушает
-Меня обманули на 10 тысяч рублей при торговле сбручеными аккаунтами от офф серверов
/facepalm

#r00t
03.08.2010, 12:58
Выше сказанное бред.

Если Вас кинули, то тут 2 выбора
1) забыть
2) найти кидалу (если сумма кидка была большая и есть хорошие средства, то найти человека, зная только его ник на каком-либо форуме, вполне реально)

Вопрос: Как бороться с кидалами?
Ответ: Не быть оленем!

Tilin
03.08.2010, 12:59
Выше сказанное бред.

Если Вас кинули, то тут 2 выбора
1) забыть
2) найти кидалу (если сумма кидка была большая и есть хорошие средства, то найти человека, зная только его ник на каком-либо форуме, вполне реально)

Вопрос: Как бороться с кидалами?
Ответ: Не быть оленем!
C этим согласен.
Однако так тоже можно.
Не все папки такие как вы xD/bonk

Ranger13
03.08.2010, 17:50
Скопипастено, причем даже без ссылок

Tilin
04.08.2010, 02:27
С какого же сайта?

GattoNero
04.08.2010, 05:57
с онлайн торга, написал статью Варлок, и где указание автора и ссылка на оригинал?

koIIIa
04.08.2010, 09:51
1.Вам скажут в милици(если обмен был по скайпу):мол у вас нет дакозательств,да и деньги вы сами отправили и пожелели теперь хотите вернуть утереное. 2.Вас взломали...Пишим Админу а он вам:нечво раздовать свои акаунты или вы вели торг между серверами дали свой акаунт и вас(послали) и хотите вернуть утереное мол нужно внимательно читать правила перед входом на сервер...Вообщем мало шансов вернуть что либо.

Edge of darkness
04.08.2010, 18:17
тупой копипаст...

Суслиk
04.08.2010, 21:05
тупой копипаст...

4 первых букв вполне бы хватило