PDA

Просмотр полной версии : За шесть недель игра Witcher 3: Wild Hunt была распродана тиражом в 6 миллионов копий


NewsMaster
03.09.2015, 16:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В том случае, если вы сомневаетесь в успешных продажах игры The Witcher 3: Wild Hunt, на днях компания CD Projekt Red опубликовала информацию о том, что всего за 6 недель было распродано более 6-и миллионов копий игры, что привело к рекордным доходам компании за все время её существования. Кроме того, одна шестая часть реализованных копий была активирована в рамках сервиса GOG - местной платформы цифровой дистрибуции, которая также заявила о рекордных продажах.

«В премьерный период доходы от продаж The Witcher 3 в 7.5 раз превысили доход от предыдущей части The Witcher 2» - заявил вице-президент компании CD Projekt Red Пётр Нелюбович.

«Каждый из работников компании CD Project Red полностью вовлечен в процесс создания и дальнейшей поддержки наших проектов. Мы безумно любим свою работу и поэтому можем сутки напролет подбирать цвет солнечного диска, либо же пристально расставлять мебель в одном из множества небольших домиков, чего большинство из вас может даже и не заметить» - говорит глава студии Адам Бадовски. «Я бы просто хотел вам сказать, что мы всегда очень критичны к результатам своей работы и постоянно стараемся стремиться к большему. Безусловно, 6 миллионов копий это огромнейшее достижение для компании работающей в жанре RPG-игр, но не это является нашей первостепенной целью. Если считать наши игры галереей музыки, изображений и слов, что наши фанаты предстают в роли её посетителей, а как вы знаете, для творца нет большей радости, нежели всеобщее признание и хвала его работ, и поэтому я искренне хочу поблагодарить каждого из вас».

Напоминаем, что последняя из 16-и частей бесплатных DLC-расширений игры Witcher 3 уже доступна для общего скачивания, но впереди фанатов ждут еще два крупных дополнения под названиями Hearts of Stone (которое должно выйти в октябре) и Blood and Wine (которое ожидается в начале 2016 года).