PDA

Просмотр полной версии : [Патч] Легкий сбор ресурсов


Kitsune
02.07.2010, 21:23
Представляю вашему внимание небольшой, но практичный патч для всех людей, кто любит/вынужден собирать ресы.

Изменения:

Все травы увеличены
Все ресурсы увеличены
Все травы имеют красный цвет
Все ресурсы имеют фиолетвый цвет


Установка:

Скачать из вложения патч
Распаковать
Установить в директорию с клиентом. Например: D:\Games\Perfect World
Зайти в папку "клиент\element\Patch"
Запустить Install.bat
Дождатся окончания установки
Запускать PW и радоваться


Доп. информация:

Настоятельно рекомендую сделать бекап файла models.pck перед установкой патча
Отвечу сразу на ряд вопросов:

Работает на руоффе? - Да, работает везде.
Забанят ли меня за это? - Нет, если вы не пошлете в саппорт скрин с этим сами.
На каком сервере скрин сделан? - Zhyk.PW
А что это за сервер? - пруфлинк ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



Скриншот во вложении. Надеюсь данная информация будет вам полезна :)

Скачать: Patch.zip (125.52 KB) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Aquila
02.07.2010, 21:50
У меня какой-то баг.Ресы черными все стали,в чем дело?

skotina
02.07.2010, 23:25
Очень полезный патч,хоть теперь ресы с дали видно.

Kitsune
03.07.2010, 10:16
Aquila, если текстуры стандартные были, то такого не должно было произойти.
Данный патч не изменят цвет самих текстур, а накладывает на них маску красную или фиолетовую.

AEBus
03.07.2010, 12:27
А не проще покрасить ddsки?

Kitsune
03.07.2010, 12:34
Nitrogen, проще изменить 6 символов в описании модели, чем красить текстуры.

Aquila
03.07.2010, 12:51
Я изменял их цвет.Может в этом дело?

Kitsune
03.07.2010, 12:52
Aquila, да в этом. Верните оригинальный цвет и все будет как на скринах.
А вообще логично, что если они были темно синие, то при наложении фиолетовой маски, они стату очень темными.

AEBus
03.07.2010, 13:34
Nitrogen, проще изменить 6 символов в описании модели, чем красить текстуры.
Мне лично проще запустить пакетный макрос в фотошопе чем открывать каждый файл и заменять эти 6 символов

И кстати на пвп сервере PWPVP.ru модели ресурсов как то увеличены, причем ни dds ни ecm файлы не были тронуты, вот уже большое время рою pck файлы в поисках какого то конфига отвечающего за величину моделек...

Сравнил оригинальные ecm файлы и измененные тобой, там далеко не 6 символов
вот пример:
оригинальный
MOXTVersion: 18
SkinModelPath: Models\NPCs\npc\┐≤▓╪\╕╓╠·\║┌╠·┐≤\║┌╠·┐≤.SMD
OrgColor: ffffffff
OuterNum: 8
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
BoneNum: 0
CoGfxNum: 0
ComActCount: 0
AddiSkinCount: 0
ChildCount: 0

твой
MOXTVersion: 32
SkinModelPath: Models\NPCs\npc\┐≤▓╪\╕╓╠·\║┌╠·┐≤\║┌╠·┐≤.SMD
OrgColor: ffff00ff
SrcBlend: 5
DestBlend: 6
OuterNum: 8
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
Float: 1.000000
NewScale: 0
BoneNum: 1
BoneIndex: 0
BoneSclType: 1
BoneScale: 3.000000, 15.000000, 3.000000

И возник вопрос:
почему из оригинального убраны параметры
CoGfxNum: 0
ComActCount: 0
AddiSkinCount: 0
ChildCount: 0

а в твой добавлены
SrcBlend: 5
DestBlend: 6
NewScale: 0
BoneIndex: 0
BoneSclType: 1
BoneScale: 3.000000, 15.000000, 3.000000

За что они отвечают?

последние 6 букв в параметре OrgColor: я так понял это цвет маски

Kitsune
03.07.2010, 18:23
Nitrogen, 6 символов это реч шла о цветовой маске.
Цвета там указан польностью ARGB, соответственно 4 байта, 8 символов :)

И кстати на пвп сервере PWPVP.ru модели ресурсов как то увеличены, причем ни dds ни ecm файлы не были тронуты, вот уже большое время рою pck файлы в поисках какого то конфига отвечающего за величину моделек...

Изменить размеры ресурсов можно только редактируя:
1. Сами модели
2. Файл описания модели, он же ecm

Поясняю тему про фришку. Они могли не трогать стандартные модели ресурсов из models.pck, а изменить пути в элементе у ресурсов, указать путь к своим правленным ecm.


И возник вопрос:
почему из оригинального убраны параметры
...
а в твой добавлены
...


Убрано не нужное, добавлено нужное :)

Описывать как править есм и подгонять под то, что нужно вам не буду.
Если надо - копайте сами.

Мне лично проще запустить пакетный макрос в фотошопе чем открывать каждый файл и заменять эти 6 символов
Каждый делает так, как ему удобнее.
У меня правка происходила так: общий шаблон для всех ресурсов, где менялась только 2ая строка (путь к smd файлу).

AEBus
04.07.2010, 02:01
Изменить размеры ресурсов можно только редактируя:
1. Сами модели
2. Файл описания модели, он же ecm

Поясняю тему про фришку. Они могли не трогать стандартные модели ресурсов из models.pck, а изменить пути в элементе у ресурсов, указать путь к своим правленным ecm.
А вот и нет, сравнил elements.data фришки и руофа (точнее параметры для рудника, открыл с помощью sELedit) они одинаковые...

Убрано не нужное, добавлено нужное

Описывать как править есм и подгонять под то, что нужно вам не буду.
Если надо - копайте сами.
Копнул, и переделал патч под себя. Зачем? Дело в том что модели рудников используются не только для рудников ресурсов, но еще и для квестовых рудников. Например "Алая руда", которая находится в 4й комнате бобовника ущелья Гуй Му, использует модель рудника "Железная руда". В данном патче все рудники очень сильно увеличены, и при нахождении в указанной локации рудники занимают очень много места, что выглядит мягко сказать не очень.
+ рудники с измененной текстурой выглядят все таки заметнее чем рудники с наложенной цветовой маской, вот пример:

Увеличенный рудник с измененной текстурой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Увеличенный рудник с наложенной маской:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

И еще мне не понравилась выбранная цветовая гамма для рудников, хочется чтобы рудники для 3х ресурсов все таки отличались от остальных. А трава ИМХО должна иметь зеленый цвет.

Исходя из всего этого я решил изменить величину рудников ресурсов и травы данного патча и совместить со своим.

и кстати:
Настоятельно рекомендую сделать бекап файла models.pck перед установкой патча
Если он делается с целью возможности дальнейшего удаления патча, лучше в патч вложить оригинальные модельки и сделать скрипт на их замену, почему? Объясню.
Если были какие то обновления и они затронули models.pck, то при переименовании бекапа models.pck все обновления потеряются, так как бекап обновляться не будет

AEBus
04.07.2010, 03:56
Итак, выкладываю переработанный мною патч на увеличение рудников и их раскраску.

Мои изменения:

Рудники и трава увеличены не так сильно, выглядит более эстетично
Выбрана другая цветовая гамма, а именно для рудников 3х уровней ресурсов выбран красный цвет, для рудников остальных уровней ресурсов выбран синий цвет, а для травы выбран зеленый
Покрашены текстуры моделей рудников а не наложены маски, за счет этого рудники более заметны


Скриншоты (с РуОфа):

Рудники 3х уровней ресурсов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Рудники остальных уровней ресурсов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Трава
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Установка:

Распаковать все 5 файлов из архива в "...\Perfect World\Element" и запустить InstallNewResPatch.bat


Удаление:

Запустить UnInstallNewResPatch.bat


Отчет VirusTotal ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2b5ae37d1ed0a2-1278201173)

Скачать: newresourcespatch.zip (1.12 MB) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

0xFF
04.07.2010, 16:49
Хм, у меня возник вопрос: если я сделаю новую модельку для ресурса, изменю путь к ней и запакую всё это обратно - будет ли отображаться такое извращение в игре?

Kitsune
04.07.2010, 17:19
0xFF, если все сделаешь правильно, то будет отображатся именно то, что ты захочешь.

Можно вообще изменить модели ресурсов на нпсов например или мобов. На что угодно, хоть переведи свои модели в формат для PW и вставь внутрь.

Just1ng
04.07.2010, 19:41
TBX1n, а как вернуть назад, все как было?

Kitsune
04.07.2010, 20:29
Just1ng,

Настоятельно рекомендую сделать бекап файла models.pck перед


Или же в автопатчере запустите проверку.

azazel666
14.08.2010, 12:42
TBX1n,
2 дня игрушка нормально работала с патчем. Собирал ресы в свое удовольствие.
Сегодня при запуске - выдает ошибку "светофор" сразу же.
В чем дело?

.Darkness.
14.08.2010, 12:55
TBX1n,
2 дня игрушка нормально работала с патчем. Собирал ресы в свое удовольствие.
Сегодня при запуске - выдает ошибку "светофор" сразу же.
В чем дело?

у меня тоже самое

~Cartman~
14.08.2010, 13:15
TBX1n,как только начинаю копать сразу же выкидывает в чём проблема?

Kitsune
14.08.2010, 13:21
~Cartman~, не наблюдаю подобных эффектов у себя. Наверное вы что-то не так сделали. Я не экстрасенс.

sdame
14.08.2010, 21:27
загрузил патч теперь в игру не пускает требует проверку ...

что делать? :wtf:

Kitsune
14.08.2010, 21:29
sdame, запускать без ланчера.

Создать ярлык к elementclient.exe и дописать game:cpw в свойствах.

ToLLIka
02.09.2010, 18:45
У меня тоже требует проверку :(. Делаю ярлык но он у меня при запуске выдает ошибку , чО делать?

Dinmaite
02.09.2010, 18:48
Кто требует проверку?
Какой ярлык ты делаешь?
Какую ошибку выдает?
Лично я не телепат.

ToLLIka
02.09.2010, 19:07
загрузил патч теперь в игру не пускает . Сделал ярлык как посоветовал твикс, он у меня выдает ошибку. чТо делать?

Dinmaite
02.09.2010, 19:10
Какую ошибку выдает?
Лично я не телепат..

ToLLIka
02.09.2010, 19:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kitsune
02.09.2010, 19:43
ToLLIka, у вас пропал файл configs.pck в папке element client.

Посмотрите, может вы его переименовали случайно?

ToLLIka
02.09.2010, 19:51
ЕСть он у меня только что нашел его через поиск

Добавлено через 4 минуты
Вобщем как было , я установил прогу эту, у меня выдавало ошибку "Папка повреждена выберите проверки ". Я сьездил к другану скопировал установочный ПВ думал поможет , заменил файлы не помогло, снес полность винду думал вирус ципанул но при запуске все равно выдает ту же ошибку:(

datextt
04.09.2010, 00:22
патч будет роботать на новай версии?

AEBus
04.09.2010, 01:24
Будет, фомат pck файлов не менялся

Tefas
20.09.2010, 23:22
Можно ли патч от Nitrogen`a залить на файлообменник, а то не хочит качать с сайта...

dimisis
21.09.2010, 00:40
Думал что работает, оказалось что нет.
Вопрос, зачем эти папки.
1. models.pck.files
2. newresources.pck.files

Обе версии не подошли, старый размер models.pck (993*325*056 байт), после запуска вышеуказанных файлов размер тот же. При этом как я писал выше созданы папки в которых все названия на китайском. \newresources.pck.files\models\npcs\npc\矿藏

Chili
21.09.2010, 00:42
Возможно сделать текстуры на т3 и т4 ресы?

AEBus
21.09.2010, 02:22
Можно ли патч от Nitrogen`a залить на файлообменник, а то не хочит качать с сайта...
Пожалуйста ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Думал что работает, оказалось что нет.
Только что проверил, мой патч работает
Действия должны быть такими:
Распаковать все 5 файлов из архива в "...\Perfect World\Element" и запустить InstallNewResPatch.bat
Дождаться окончания процесса
И не обращать внимание на создающиеся файлы и папки

Вопрос, зачем эти папки.
1. models.pck.files
2. newresources.pck.files
В папке models.pck.files находятся распакованные утилитой pwpack.exe модели и текстуры из файла models.pck
В папке newresources.pck.files находятся измененные текстуры ресурсов
В процессе установки все файлы из newresources.pck.files копируются в models.pck.files заменяя старые
Обе версии не подошли, старый размер models.pck (993*325*056 байт), после запуска вышеуказанных файлов размер тот же. При этом как я писал выше созданы папки в которых все названия на китайском. \newresources.pck.files\models\npcs\npc\矿藏
Если все правильно делать все работает

У меня работало как и на Windows XP SP3 32 bit, так и сейчас работает на Windows 7 64 bit

Вот скриншоты, пожалуйста, удостоверьтесь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Возможно сделать текстуры на т3 и т4 ресы?
Если надо могу раскрасить T4 ресы в другой цвет, на твой выбор)
А T3 ресы в моем патче уже отличаются от остальных, Т3 - красные, а остальные синие

\\\\0_0////
21.09.2010, 08:57
Удаление:
Запустить UnInstallNewResPatch.bat
это он сделает файл моделс обычными или просто удалит те файлы которые раньше закинул?

Kitsune
21.09.2010, 10:14
\\\\0_0////, вернет оригинальные.

Chili
21.09.2010, 11:32
Если надо могу раскрасить T4 ресы в другой цвет, на твой выбор)
А T3 ресы в моем патче уже отличаются от остальных, Т3 - красные, а остальные синие
Было бы не плохо в оранжовый какой нибудь. т.к. ресы тоже норм но всё же не т3.

AEBus
22.09.2010, 04:59
Было бы не плохо в оранжовый какой нибудь. т.к. ресы тоже норм но всё же не т3.
В оранжевый так в оранжевый)
Скриншоты (с РуОфа):

Т3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Т4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Остальные
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Травка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



Установка:

Распаковать все 5 файлов из архива в "...\Perfect World\Element" и запустить InstallNewResPatch.bat


Удаление:

Запустить UnInstallNewResPatch.bat


Скачать (multiupload.com) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (так же приложен к сообщению)
Отчет VirusTotal ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 7a32d33c10158ea17a46bf83934fb-1285115144)

Оська_ли
21.10.2010, 21:33
Nitrogen, поставила Ваш патч..недели полторы все норм работало.теперь вылетает ошибка светофор и не дает зайти за основного перса. удалила патч. ошибка продолжила вылетать=(( пишет что неизвестный патч найден и не дает запустить пв=(( может быть это связано с установкой патча для ресурсов или ошибка связана с клиентом? играю на руоффе.

Kitsune
21.10.2010, 21:38
Оська_ли, бывают на руофе в последнее время такие глюки.

Пишите в саппорт, может помогут :)

Йа Бананчег
21.10.2010, 21:57
копается с краю или по центру?
может тебя пвпротектор спалил

AEBus
22.10.2010, 01:09
Патч никак не влияет на работу клиента, нажмите кнопку проверка в патчере, если ошибка будет все равно пишите в саппорт
Но дело не в патче, даю 100%

Garri2965
22.10.2010, 02:29
У меня просьба несколько иная - нельзя ли ресы 4-го УРа (те что Вы сделали оранжевыми) сделать с обычными, не увеличенными структурами? И также оставить оранжевыми. Был бы очень признателен.Ибо когда за ресом несется толпа, довольно сложно попасть по увеличенному ресу.И его так же не видно как и рес обычного размера, когда поднимаешься на высоту более 37.Так что пользы от увеличенной текстуры я, например, пока не увидел.

AEBus
22.10.2010, 03:54
У меня просьба несколько иная - нельзя ли ресы 4-го УРа (те что Вы сделали оранжевыми) сделать с обычными, не увеличенными структурами? И также оставить оранжевыми. Был бы очень признателен.Ибо когда за ресом несется толпа, довольно сложно попасть по увеличенному ресу.И его так же не видно как и рес обычного размера, когда поднимаешься на высоту более 37.Так что пользы от увеличенной текстуры я, например, пока не увидел.

Пожалуйста, скриншоты делать лень
Все ресы и травы обычные, не увеличенные, но так же раскрашены как и в предыдущем патче

6 скачиваний и ни одной спасибы, вот так и делай после этого что то...

Скачать: NewResPatch_3.0.zip (1.11 MB) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

AEBus
24.10.2010, 03:09
Меня попросили сделать патч чтобы каждый уровень ресурсов имел свой цвет
Вот собственно и он


Т1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Т2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Т3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Т4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Т5 (не знал как раскрасить, раскрасил в градиент, получилось прикольно)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Травка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Отчет VirusTotal ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] a81091424e27a091dfbbb2d531946-1287875284)

Скачать: NewResourcesPatch_4.0.zip (1.12 MB) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alasto
24.10.2010, 16:49
А размеры увеличенные или обычные?

AEBus
24.10.2010, 17:50
а не видно? рудники обычные а трава увеличенная
Ой, выглядят они больше обычных на скринах)) Скрины были сделаны на пвп сервере, видимо они там уже увеличены наверно

Бездомный
21.11.2010, 21:06
Nitrogen увеличь пожалуйста ресы чтобы издалека было лучше видно)

Nitrosgen
22.11.2010, 18:25
смотри предыдущие версии патчей
там рудники увеличены

Hammerss
26.11.2010, 13:59
У меня такой вопрос, а этот патч поверх преведущей версии может поставиться? Или нужно скачало удалить старый патч?

AEBus
26.11.2010, 17:17
Если в версии патча что стоит у тебя рудники увеличены, то при установке патча 4.0 они тоже будут увеличены.
Но цвет текстур поменяется

papko
28.12.2010, 13:10
все норм работало, сегодня при заходу начались лаги жуткие как будто пинг 1000 ....с не патчаного клиента заходил все норм... в чем может быть проблема?)

Nitrosgen
28.12.2010, 13:18
Мой патч никоим образом не влияет на производительность игры, ищи проблему в другом.

Злюка
08.01.2011, 11:39
а можно сделать так, чтобы пятая трава отличалась от остальной?:rolleyeyes:

Kitsune
08.01.2011, 12:49
Злюка, можно. Поправить внешний вид, только 5ой травы. Все вопросы задавайте в "Общение и обсуждение Perfect World".

AEBus
08.01.2011, 13:22
а можно сделать так, чтобы пятая трава отличалась от остальной?
А какой цвет желателен? :)

Злюка
08.01.2011, 19:42
А какой цвет желателен? :)
мне не принципиально
если можно в градиент, чтоб одного цвета с 5ми ресами:rolleyeyes:

Armless
12.01.2011, 21:30
патч не работает( сделал все по инструкции. пробовал делать до этого но делал криво может что нибудь не так. завтра попробую перезалить руофф и пропатчить сразу. как думаете поможет?

AEBus
12.01.2011, 23:18
Выпрямляйте руки

Kitsune
05.03.2011, 22:30
Тема возвращена.

lbyz
07.03.2011, 22:43
[TBX1n, Где ты такой скрин делала? которой на первой картинке

Kitsune
08.03.2011, 15:47
Отвечу сразу на ряд вопросов:Работает на руоффе? - Да, работает везде.
Забанят ли меня за это? - Нет, если вы не пошлете в саппорт скрин с этим сами.
На каком сервере скрин сделан? - Zhyk.PW
А что это за сервер? - пруфлинк
...

Сирожка
16.04.2011, 12:40
после обновы прога работает?

AEBus
16.04.2011, 16:00
канеш

-#AleKsey#-
16.04.2011, 20:55
шикарный патч
и правда легче увидеть ресы

LilKilla
18.04.2011, 19:53
не робит(((
устанавливаю, как описано, вкл пв и ничего не изменяется((((
ПЫСЫ. на руоффе

AEBus
18.04.2011, 23:15
Нажми проверку в патчере и установи еще раз
Запускать нужно от имени администратора если служба UAC не отключена
Устанавливать нужно на тот клиент который хочешь пропатчить
После установки патча нужно перезагрузить игровой клиент если он запущен чтобы изменения пришли в силу

Arrkonalaw
19.04.2011, 23:30
Больше часа разбиралась с программкой. Теперь всё нориально работает ( Виста, руофф). Правда не совсем так, как на скрине, ну да ладно, всё равно лучше).
Интересно, после очередной обновы будет работать?

Kitsune
20.04.2011, 01:02
Arrkonalaw, да вы герой, если с батником разбирались целый час /problem

rufat2005
20.04.2011, 04:21
патч просто супер... я им пользуюсь как ток узнал что есть такое..... никаких ошибок не замечал.. никаких вылетов не было... всё работает на ура... уже несколько сокланов так бегают=))) и помоеуму больше 50% играков ПВ тож=))) TBX1n спасибо за Ваш патч!!!

Кстати хотел спросить .... Вы же программисты какомта смысле.... если ето возможно сделайте какого нибуть бота на копания ресов с возможностью смены base adress..... просто я еще играю в одном фришке ... там ресы капаются( точнее один вид реса) без лопаток...

заранее спасибо!!!

AEBus
20.04.2011, 04:50
Интересно, после очередной обновы будет работать?
Работает даже на PWI: Genesis :wow:

magmagma
28.04.2011, 19:00
А разве клиент не проверяет "целостность" файлов? Если нет, то пв и создан для модов. О_о

AEBus
28.04.2011, 19:29
А разве клиент не проверяет "целостность" файлов?
нет не проверяет, проверяет только тогда когда в патчере нажать кнопку проверка

Hemylove1
01.07.2011, 05:10
Что-то ссылки нынче не работают..сможет кто-то залить)?

x149te
01.07.2011, 23:38
ссылка "пруфлинка" не пашет...

tigrOO
12.07.2011, 19:22
такс помогите разобраца помойму после обновы много поменялось вот я зашол
D:\Games\Perfect World\ дольше я не вижу "клиент"
я ввёл в поиске папки "Patch" и серавно нешло только patcher 2 папки и 1 фаил
что делать в какую папку кидать?

InjBoy
12.07.2011, 19:36
На новых травках работать будет?
На новых локациях.

Kitsune
12.07.2011, 23:42
InjBoy, а попробуй...
tigrOO, в элемент....

Lawl2
16.07.2011, 19:51
Возможно ли обратно уменьшить размер ресурсов?

VeTaL_UA
16.07.2011, 23:21
Возможно ли обратно уменьшить размер ресурсов?
Настоятельно рекомендую сделать бекап файла models.pck перед установкой патча
Читать перед установкой патча надо... Сделай проверку клиента и всё обновится...

cabushka
28.07.2011, 11:00
Давно заметил такую проблемку. Фишка в том, что увеличивается размер текстуры ресурса, но физически он остается таким же маленьким. Порой трудно попасть. Нужно сделать так, чтобы и физически он стал большим.

AEBus
28.07.2011, 15:43
это невозможно, именно поэтому в своих последних патчах я ресурсы не увеличиваю и только раскрашиваю

Babayer
03.08.2011, 19:20
Удобно. Даже в Топях, ночью, в тумане, когда ничего не видно - а ресы видно :)

IIPOCT0y
10.08.2011, 16:40
Нажми проверку в патчере и установи еще раз
Запускать нужно от имени администратора если служба UAC не отключена
Устанавливать нужно на тот клиент который хочешь пропатчить
После установки патча нужно перезагрузить игровой клиент если он запущен чтобы изменения пришли в силу


При запуске от имени админа пишет что models.pck не найден (устанавливаю в папку элемент) Система win7

Sadei73
15.08.2011, 15:16
не работает:cry:

gros12345
15.08.2011, 16:06
не работает
возможно ты не разирхировал в папку с игрой и у тебя Виндовс7

apugami
15.08.2011, 16:09
Очень хороший патч. Но спалился со скринами, когда писал заявкув дипломатию:hd:

Sadei73
15.08.2011, 16:43
возможно ты не разирхировал в папку с игрой и у тебя Виндовс7

Страно темболее я раньше пользовался
Я скачал
разорхивировал
установил установочник
на Д
оттуда нажал интсал

AEBus
18.08.2011, 07:05
При запуске от имени админа пишет что models.pck не найден (устанавливаю в папку элемент) Система win7
если честно очень странно, только что еще раз проверил - у меня все патчится и прекрасно работает (win 7 ultimate 64 bit)

Silber
21.08.2011, 19:59
У меня на 7ой установился без претензии, но только не покрасилось Оо

AEBus
22.08.2011, 09:39
У меня на 7ой установился без претензии, но только не покрасилось Оо
Значит в очередной раз пошлю читать этот пост ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Silber
22.08.2011, 13:38
Значит в очередной раз пошлю читать этот пост ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Никак, сделала всё по инструкции и даже не окрасилось

Danyky
31.08.2011, 12:34
что значит бекап файла???

finkrer
31.08.2011, 12:52
Скопируй куда-нибудь старый файл, чтобы в случае чего заменить обратно.

ExPlaYz
03.09.2011, 22:27
Использовал самый первый патч с большими ресами))очень хорошо видно автору огромное спасибо))вот только нажать на РЕС не сразу удается)

adsl
10.09.2011, 16:08
как сделать чтоб все ресы и трава просто были увеличены но не перекрашены?

Volanda
07.10.2011, 10:25
При запуске от админа пишет models.pck не найден. Он есть,но батник его не видит. Как исправить? Виста. Вообще странно,после последних обновлений\профилактик ни один патч для ресов не идёт :(

kislopod
27.10.2011, 19:55
После обновы на генезис, перестал работать, огромная просьба автору этого патча поправить его), ибо к хорошему быстро привыкаешь

ten16
27.10.2011, 20:40
у меня всё работает после обновы. может попробовать переустановить. или скачать старый клиент, пропатчить и обновить)

Ginasisus
28.10.2011, 00:40
Объясните мне он сам собирает или самому их надо собирать? А если авто то как настроить?

Kitsune
28.10.2011, 01:19
Ginasisus, только визуально изменяет ресурсы, собирательством надо заниматься самостоятельно.

Ginasisus
28.10.2011, 10:26
TBX1n, Печально, но можно наверно как нибудь сделать чтоб запоминал точки где ресы и бегал собирал их?

Kitsune
28.10.2011, 11:06
Ginasisus, на бумажку записывайте и бегайте.

AEBus
28.10.2011, 20:37
Ginasisus, вы не совсем понимаете что это такое
это не программа, это патч - модификация визуальной части клиента, не больше, и на такие вещи что вы просите он просто не способен

iluha2010
18.11.2011, 15:14
Ну мне непомогло)))Лучше поставить Ресокоп и будешь все ресы замечать:D

dnamik
20.11.2011, 18:00
уже недели 2 пользуюсь, всё норм)

Добавлено через 50 минут
а можно подсветку для монеток сделать?

Sandy007
03.12.2011, 15:12
ссылочка на последнюю версию патча не работает(

Discript
22.01.2012, 23:22
Это показывает ресы на радаре расположение или только из далека их можно видеть ?

KosmosDDD
23.01.2012, 20:30
собираю ресурсы с этим патчем,удобно стало супер !

а вообще все ресурсы такие большие или только определенные ?

а если сделать и траву и всё остальное большим ?

zubastik25882
27.01.2012, 00:24
чё ссылки не пашут, пишет файл не найден? дайте плиз рабочую ссылку

severniy
27.01.2012, 12:31
Почему у касперский блокирует закачку файла? на 2% просто закачка слитает и пишеться ошибка

flannce
28.01.2012, 11:10
А у меня не работает, распаковывается, но не видит. Или система блокирует(((

kimireyo
30.01.2012, 15:01
Все ссылки на более - менее последние версии не работают ВООБЩЕ.

AEBus
10.02.2012, 00:39
Вот ссылка на мой патч ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Sheptun
06.07.2012, 00:05
Извеняюсь кто пишу в столь старой теме но немогли бы вы перезалить етот Patch.zip (125.52 KB) на какой нибудь другой скачивающий сайт ??? (Очень нужно, и Очень полезная штука) =)

AEBus
06.07.2012, 01:17
Sheptun, данный патч более не поддерживается автором

Попробуйте мой патч на раскраску и увеличение рудников и травы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])