PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Нужен декомпилятор


Soutch_park
27.06.2010, 13:34
Ребята, тут вот вчера попытался декомпилировать exeшку. Как я понял собрана она компилятором Watcom С++. Но это не точные данные. Вот хотел узнать как и чем декомпилировать эксешки, и как узнать чем упакована эксешка. PS Watcom декомпилятор есть у кого?

zuzzz
27.06.2010, 18:44
декомпилятор ехе файлов не существует, чтобы он тебе вернул исходный код на языке программирования типа С++.
Есть только дизассемблеры. К примеру w32dasm.
Определить чем упакована прога можно утилитой PEiD

Kozalo
28.06.2010, 15:31
Декомпилятор можете посмотреть здесь. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*****lab.ru/download.php?action=list&n=MjA=)

0xFF
30.06.2010, 16:54
Я слышал, что можно декомпилировать ехе, написанные на шарпе. Правда ли это?

zuzzz
30.06.2010, 19:51
Я слышал, что можно декомпилировать ехе, написанные на шарпе. Правда ли это?

да, это возможно, потому что это .NET
вот что пишут:

Центральной частью каркаса .NET является его Общеязыковая исполняющая среда - Common Language Runtime (CLR), или .NET runtime.

Код, исполняемый под управлением CLR, часто называют управляемым кодом.

Однако перед тем как код сможет исполниться CLR, любой исходный текст (на C# или другом языке) должен быть скомпилирован. Компиляция в .NET состоит из двух шагов:

1. Компиляция исходного кода в IL.
2. Компиляция IL в специфический для платформы код с помощью CLR.

Этот двухшаговый процесс компиляции очень важен, потому что наличие IL(управляемого кода) - это ключ ко многим преимуществам .NET.

Если программа на С++ поддаётся декомпиляции только при глубоких познаниях в (диз-)ассемблере и Дао, то в C# исходный код программы легко и просто получается программками типа Reflector в доли секунды и декомпилируется без ошибок вплоть до названия переменных. Полученная декомпиляция отличается от авторской разве что отсутствием комментариев - такой вот Open Source поневоле. Единственная защита — сторонние программы-обфускаторы, знатно унавоживающие код бесполезными инструкциями, после чего рабочий исходник компилируется, но абсолютно не читабелен и выглядит как *****.

ps сам не сталкивался еще с такой задачей

Kitsune
30.06.2010, 21:31
0xFF, декомпилятор .NET [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]