PDA

Просмотр полной версии : Помогите с литературой


sasuke1445
27.02.2015, 19:37
Не так давно загорелся желанием научиться взламывать или находить дырки в онлайн играх на андройде. Скачал программу для перехвата и просмотром пакетов, но там везде hex код, в котором я ничего не понимаю, да и я уверен что это далеко не единственное с чем придется столкнуться. Так вот вопрос, какую литературу мне стоит изучить ?

vokovl
27.02.2015, 19:46
можешь не начинать, данные сервера онлайн игр не поламаешь

sasuke1445
27.02.2015, 19:49
Тогда как находили дырки для других онлайн игр?
Да и сколько я не читал про взлом онлайн игр на телефоне везде твердят что это можно просто сложно, да и знающие люди предлагают взлом за деньги. Как то же они научились этому

Добавлено через 19 часов 58 минут
Я нашел тему где подробно описывает взлом онлайн игры на андроиде, но само собой ничего там не понял..
Может эта тема поможет дать мне ответ по поводу литературы.
Вот собственно тема: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vokovl
01.03.2015, 09:12
Может эта тема поможет дать мне ответ по поводу литературы.
Вот собственно тема: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sasuke1445
01.03.2015, 09:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

После того как я прочитал эту статью я тоже стал просматривать какие функции доступны в оффлайн режиме в играх которые я бы хотел взломать, и нашел таковые, используя которые можно упростить себе жизнь в этой игре. Допустим в Dech Heroes если начать бой то при отключении интернета он попросит переключится если ты нажмешь нет то бой все равно продолжается, значит данные боя можно редактировать, а например в Spirit Stones данные карт которые у тебя есть находятся в памяти твоего компьютера, изменить их параметры не проблема, но это мало чем помогает, но так же в памяти или в apk хранится данные о продаже этих самый карт, если изменить то можно получить плюшки. Да и я не собираюсь взламывать данные самого сервера, я понимаю что это невозможно в одиночку. Поэтому то я и нацелен на андроид игры, там можно взломать непосредственно сам apk и этим обмануть сервер. Я бы не просил направить мою деятельность если бы это было невозможно.Я видел много людей которые предлагают взлом за деньги, значит это возможно, и та тема только убедила меня в этом. И я так же понимаю что мне потребуется не один год чтобы шарить так же как создатель той статьи.

vokovl
01.03.2015, 10:05
Поэтому то я и нацелен на андроид игры, там можно взломать непосредственно сам apk и этим обмануть сервер.

только на слабых играх, норм разработчики всегда все данные проверяют во время боёв,или чего то ещё, типа кэстл клеш, гэлэкси легенд, и т.д, другие вообще на эмуляторах не запускаются, и трафик следить через вайфай на компе, совсем проблема

sasuke1445
01.03.2015, 10:17
только на слабых играх, норм разработчики всегда все данные проверяют во время боёв,или чего то ещё, типа кэстл клеш, гэлэкси легенд, и т.д, другие вообще на эмуляторах не запускаются, и трафик следить через вайфай на компе, совсем проблема

Ну может и так, но уметь взламывать хотя бы слабые игры я бы тоже не отказался, да и вообще понимать что да как. К тому же парень в той статье как я понял взламывал слабую игру, используя обширные знания. Если я научусь такому же я получу тонну знаний, которые пригодятся мне в будущем.

vokovl
01.03.2015, 10:26
Если я научусь такому же я получу тонну знаний, которые пригодятся мне в будущем.

ты начало читал статьи?)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

поверь, знания он не получил взламывая игры)) а всего скорее закончил учебное заведение по специальности

sasuke1445
01.03.2015, 10:31
ты начало читал статьи?)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

поверь, знания он не получил взламывая игры)) а всего скорее закончил учебное заведение по специальности

Нет ты не много не понял. Я знаю что он получил эти знания где то учась, и само собой ни каких знаний взлом игры ему не принес. Я говорил про то, что мне тоже нужно будет много изучить чтобы шарить так же как и он. Ведь книг типа "Книга по взлому андроид игр" не существует. Да и знаешь я сейчас на третьем курсе по специальности "Программирование в компьютерных системах" И ничему кроме как зайти в билдер и написать программку 2+2=4 и вывести что 2+2=4 в окошко меня еще не научили. А уже пора бы приобрести какие нибудь реальные знания.

vokovl
01.03.2015, 10:34
Да и знаешь я сейчас на третьем курсе по специальности "Программирование в компьютерных системах" И ничему кроме как зайти в билдер и написать программку 2+2=4 и вывести что 2+2=4 в окошко меня еще не научили. А уже пора бы приобрести какие нибудь реальные знания.

на нормальный курс пойти учиться, я закончил ВКСС, так вот там не научили мега программам, там научили мыслить правильно, поэтому я смог освоить яву, немного с шарп, и немного делфю

sasuke1445
01.03.2015, 10:38
на нормальный курс пойти учиться, я закончил ВКСС, так вот там не научили мега программам, там научили мыслить правильно, поэтому я смог освоить яву, немного с шарп, и немного делфю

Я живу в Дзержинске и тут либо Программист в компьютерных системах
либо учитель информатики либо менеджер компьютерных сетей. Выбор как ты видишь не велик и преподают везде плохо в плане знаний.

vokovl
01.03.2015, 10:43
Я живу в Дзержинске

Я живу в непризнанной стране, которая ещё считается горячей точкой, но вот преподают у нас почемуто норм, и мой факультет к программированию мало относится,)) ВКСС -Вычислительные комплексы системы и сети, и профессия по диплому у меня, технолог по построению и обслуживанию TCP/IP сетей) а не программист

sasuke1445
01.03.2015, 10:52
Я живу в непризнанной стране, которая ещё считается горячей точкой, но вот преподают у нас почемуто норм, и мой факультет к программированию мало относится,)) ВКСС -Вычислительные комплексы системы и сети, и профессия по диплому у меня, технолог по построению и обслуживанию TCP/IP сетей) а не программист

У заведения в котором я учусь контракт с другим заведением в котором можно получить вышку.Пишем курсач который нам дает другое заведение и поступаем туда без экзаменов. На специальность информационные системы и технологии. Итого у меня на обучение уйдет хуеву тучу времени, да еще и армия. И программированию там почти не учат. А я хочу стать именно программистом, вот и прошу подкинуть литературу или как нибудь направить мою деятельность в нужно русло.

vokovl
01.03.2015, 10:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sasuke1445
01.03.2015, 11:13
Ну я не так слаб в английском, но и не настолько силен чтобы читать целые книги без проблем. Я с самого начала хотел начать самостоятельно изучать С++, но узнал что он почти не используется в андроид играх, поэтому то и написал сюда чтобы мне указали необходимую литературу которая поможет с ними. Ну да ладно, буду тогда в С++ разбираться. Спасибо за твои ответы, а то куда ни пиши даже не пошлют, просто молчат.

vokovl
01.03.2015, 11:19
но узнал что он почти не используется в андроид играх

тогда ищи или качай книжку, наподобие такой, там очень всё доступно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sasuke1445
01.03.2015, 11:24
тогда ищи или качай книжку, наподобие такой, там очень всё доступно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хорошо, спасибо